Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Кастаньяччо" из каштановой муки

Автор: AnnaSi

Пирог Кастаньяччо из каштановой муки

Описание: Castagnaccio - этот пирог - нечто среднее между десертом и хлебом, родом из Тоскании. Рецепт больше не для конкурса, а из-за него. В поисках итальянских блюд набрела на это чудо и вспомнила, что никак не могла найти применение каштановой муке. Если вы вдруг окажетесь в такой же ситуации, вспомните этот незатейливый рецепт. Рекомендовано любителям каштанов!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Кастаньяччо из каштановой муки ингредиенты Замочите в холодной воде изюм на 10 минут, крупно порубите орехи.

Пирог Кастаньяччо из каштановой муки ингредиенты Замесите тесто из муки, воды, орехов, 3 ст. л. оливкового масла и щепотки соли. Что интересно, каштановая мука сама по себе сладкая, поэтому сахар нам не понадобится. Тесто должно получиться как густая сметана.

Пирог Кастаньяччо из каштановой муки ингредиенты Форму диаметром 30 см смазать оливковым маслом, поместить тесто, сверху выложить изюм, присыпать розмарином и полить с помощью чайной ложки оставшимся оливковым маслом (2 ст. л.). Выпекать 30-40 минут в заранее разогретой до 180*C духовке.


Пирог получился очень своеобразным и полезным! Традиционно его едят вприкуску с риккотой. Приятной дегустации и реализации!





Пирог "Кастаньяччо" из каштановой муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru