Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасолевые цимес и брускетта

Автор: катия

Фасолевые цимес и брускетта

Описание: Фасоль является незаменимым продуктом для многих людей, отличным источником белков. Предлагаю фасолевые закуски, которые готовятся просто и быстро. Вкус потрясающий! В сочетании с лимонным соком, томатным соком и карри-это что-то неповторимое. Попробуйте, не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Фасолевые цимес и брускетта ингредиенты Прежде чем варить фасоль, ее надо замочить часа на три-четыре, это ускорит ее приготовление. Воду, в которой замачивается фасоль надо несколько раз слить и замачивать в новой воде. Варить фасоль после замачивания достаточно 1,5часа. Как только фасоль закипит, надо слить воду и налить холодную. Кроме того, в фасоль при варке можно добавить немного растительного масла. И не забудьте, фасоль нельзя мешать ложкой, пока она варится. Фасоль Мистраль при варке практически не распадается, фасолинки остаются целыми. Часть фасоли для цимеса (3ст. л) и брускетты (5 ст. л.) надо отложить, ее оставим целой, а остальная часть пойдет в паштет. Вот такая фасоль получается после варки (часть, которую отложила для цимеса).

Фасолевые цимес и брускетта ингредиенты Пока фасоль варится, на сковороде с растительным маслом и сахаром поджарить лук, нарезанный кольцами. Несколько колечек отложить для украшения фасолевого цимеса.

Фасолевые цимес и брускетта ингредиенты К фасоли для паштета добавить чеснок, апельсиновую цедру, лук, масло от жарки лука, карри, томатную пату и тушить минуты три на медленном огне.

Фасолевые цимес и брускетта ингредиенты Добавить укроп и тушить еще одну минуту.

Фасолевые цимес и брускетта ингредиенты В остывшую фасоль налить томатный сок, перемешать, измельчить в блендере.

Фасолевые цимес и брускетта ингредиенты Паштет из фасоли готов. Теперь соберем цимес: основа фасолевый паштет. На фасолевый паштет - фасоль целая, которую откладывали.

Фасолевые цимес и брускетта ингредиенты Снова слой паштета фасолевого и сверху колечки лука.

Фасолевые цимес и брускетта ингредиенты Для брускетты фасолевой нам понадобится хлеб постный (можно купить в магазине). Нарезать на кусочки, обжарить с двух сторон на подсолнечном масле до золотистого цвета, натереть чесноком. Баклажан нарезать кольцами, обжарить на масле с двух сторон. На хлеб выкладываем баклажаны.

Фасолевые цимес и брускетта ингредиенты Паштет для брускетты используем тот же, что и для цимеса, добавив сок половинки лимона.

Фасолевые цимес и брускетта ингредиенты На баклажаны кладем обильно фасолевый паштет.

Фасолевые цимес и брускетта ингредиенты На паштет целую фасоль, можно украсить брокколи.


Фасолевый цимес в готовом виде


Брускетта фасолевая


Фасолевые цимес и брускетта — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru