Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Неаполитанский пасхальный пирог

Автор: Пышка-Худышка

Неаполитанский пасхальный пирог

Описание: Неаполь -это родина всеми нами любимой пиццы! Но также неаполитанская кухня – одна из самых богатых и разнообразных в Италии. Одним из десертов этой вкуснейшей кухни я делюсь с Вами.

Ингредиенты

Приготовление

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем и щепоткой соли. Добавить 45 г. (3 ст. ложки) сахара,120 г охлажденного нарезанного кусочками сливочного мала.

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Растирать пока смесь не будет напоминать хлебные крошки.

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Вбить 2 яйца, перемешать. Вымешивать тесто не менее 7 минут. Разделить на 2 части, завернуть каждую в пленку и поставить в холодильник на 1 час.

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Крем. Растереть в сотейнике 2 желтка с 3 ст. ложками сахара.

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Взбивая, добавить крахмал и оставшиеся 3 ст. ложки муки.

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Не прекращая взбивать, влить горячее молоко. Постоянно помешивая, довести смесь до кипения, готовить 1 минуту. Снять с огня, добавить ванильный сахар и оставшееся сливочное масло. Накрыть и дать остыть.

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Творог взбить миксером с 3 ст. ложками сахара.

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Продолжая взбивать, добавить оставшийся крем и оставшиеся 2 желтка.

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Добавить цедру, нарезанные цукаты, корицу.

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Раскатать одну часть теста в круг диаметром на 5-6 см больше, чем размер вашей формы. Выложить тесто в смазанную маслом форму, закрыв дно и бортики, и поставить на 10 минут в холодильник.

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Ложкой выложить на охлажденное тесто начинку.

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Раскатать вторую часть теста в круг чуть больше диаметра, чем ваша форма. Выложить его на лист пергамента, слегка смазать яйцом и нарезать на 10 полосок шириной 2.5 см.

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Разложить полоски решеткой на поверхности пирога. Защипать края. Смазать оставшимся яйцом. Поставить пирог в разогретую духовку до 180 гр. духовку на 1 ч 30 минут. Через 50 мин. накрыть сверху листом фольги.

Неаполитанский пасхальный пирог ингредиенты Дать готовому пирогу остыть до комнатной температуры, потом переставить в холодильник на 2 часа.


С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ ВАС!!!








Неаполитанский пасхальный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru