Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт из кулича с карамельными яблоками

Автор: AnnaSi

Торт из кулича с карамельными яблоками

Описание: Очень вкусный торт из кусочков кулича, который не отнимет у Вас много сил, но может прекрасно украсить праздничный стол. Пасха прошла, но этот рецепт еще можно успеть опробовать. Находка, если вдруг куличи начали черстветь.

Ингредиенты

Приготовление

Торт из кулича с карамельными яблоками ингредиенты Яблоки отчистить от кожуры и семечек, мелко нарезать, обжарить на среднем огне в сливочном масле с сахаром 10-15 минут. Яблоки не должны превратиться в кашу, но должны стать мягкими.

Торт из кулича с карамельными яблоками ингредиенты Лучше использовать коричневый сахар ТМ "Мистраль", он прекрасно подходит для карамелизации и имеет тонкий аромат.

Торт из кулича с карамельными яблоками ингредиенты Кулич нарезать кубиками чуть больше, чем яблоки.

Торт из кулича с карамельными яблоками ингредиенты Холодные сливки взбить с сахарной пудрой до крепких пиков, но не переусердствуйте, иначе сливки могут превратиться в масло.

Торт из кулича с карамельными яблоками ингредиенты Маленькую форму (у меня диаметром около 20 см) застелить пищевой пленкой, смешать кулич с яблоками, аккуратно ввести взбитые сливки. Смесь хорошо утрамбовать в форму, я это делала при помощи толкушки. И поставить в холодильник на ночь.

Торт из кулича с карамельными яблоками ингредиенты Утром торт извлечь из формы. Посмотрите, как он прекрасно держит форму.

Торт из кулича с карамельными яблоками ингредиенты Теперь займемся глазурью. 75 мл сливок довести до кипения, снять с огня, добавить 75 гр шоколада, подождать ровно 1 минуту, перемешать. Готово, можно покрывать наш торт. Простите за фотографию, глазурь настолько блестела, что никак не наводился фокус, а действовать надо было быстро.

Торт из кулича с карамельными яблоками ингредиенты Из шоколада можно нарисовать фигурки для украшения... Для меня это символ пасхальных яиц. :)


Приятной реализации и дегустации!





P.S. За идею блюда от всего сердца благодарю солнышко нашего сайта, Оксаночку - ту, что Гусеница Тютюша!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6045

Торт из кулича с карамельными яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru