Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулич с сюрпризом

Автор: Жен Жен

Кулич с сюрпризом

Описание: Идею этого кулича мне подсказал буклет "Школа гастронома", но рецепт пришлось адаптировать под свой вкус. Мне удалось удивить своих родных. Надеюсь, вам это тоже удастся.

Ингредиенты

Приготовление

Кулич с сюрпризом ингредиенты Из коричневого сахара "Мистраль" демерарра готовим сахарную пудру.

Кулич с сюрпризом ингредиенты Просеянную муку смешать с сахарной пудрой. Желтки растереть со сметаной. Сметана должна быть из холодильника. В сметанную смесь ввести 1/3 муки и взбить венчиком. Добавить тертое холодное масло и всыпать оставшуюся муку и замесить тесто. Убрать его в холодильник на час.

Кулич с сюрпризом ингредиенты Репчатый лук нашинковать и обжарить с печенью до полуготовности. Посолить и посыпать специями.

Кулич с сюрпризом ингредиенты Замороженную брокколи только бланшировать. Свежую брокколи слегка отварить. Остудить и порезать. Взбить 2 яйца с двумя ложками сметаны или сливок и залить брокколи. Добавить половину натертого сыра, слегка посолить.

Кулич с сюрпризом ингредиенты Из теста вырезать кружок и уложить на дно формы. Затем раскатать на бумаге для выпекания полоски для стенок и с помощью бумаги аккуратно перенести и установить в форму. Затем начинаем заполнять начинкой. Слой жареной печени, слой брокколи, слой печени с сыром. Верх закрываем еще одним кружком теста и очень аккуратно защипываем края. В "крышечке" делаем небольшое отверстие, чтобы выходил пар.

Кулич с сюрпризом ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой духовке при 150-160 градусах в режиме конвекции. Готовый "кулич" остужаем, с помощью сметаны и разноцветной посыпки иммитируем глазурь. И получаем вот такой фальшивый кулич.


Начинку в зависимости от вкуса можно варьировать по-разному. Но ввиду того, что тесто недолго находится в духовке и температура недостаточно высока, рыба и мясо должны быть предварительно подвергнуты термической обработке.
Учитывая, что тесто несладкое, возможны варианты и сладкой начинки.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6045

Кулич с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru