Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт с апельсинами "Белоснежка"

Автор: Valushok

Творожный торт с апельсинами Белоснежка

Описание: Этот творожный десерт - хорошая альтернатива пасхе, он без яиц. На Пасху по традиции многие навещают своих родителей. Если Вы хотите привезти пасху в качестве гостинца, в дороге она может растаять из за наличия в ней масла. Тогда сделайте этот торт, он украсит любой праздничный стол, в том числе и пасхальный. Апельсины придают десерту приятную кислинку. Попробуйте, это очень вкусно! Рекомендую этот десерт и детям, которые плохо кушают творог. Такой десерт они будут уплетать за обе щеки. Творог, сметана, желатин - основные составляющие этого десерта, все это полезно для детского организма.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Замочить желатин в воде до набухания.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Приготовить продукты для торта: творог, сметану, сахар, мак, апельсины..

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Размешать сметану с сахаром.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Творог протереть через сито.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты У меня был домашний творог. После того, как протерла его через сито, он стал нежным, мягким.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Творог выложить в миску, добавить сметану, сахар и взбить миксером или просто хорошо размешать ложкой.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Добавить мак и тщательно перемешать.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Добавить цукаты. Если Вы не любите цукаты, можно добавить любые фрукты или ягоды (кроме киви), изюм, а также кусочки мармелада, все, как подскажет фантазия.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Распустить желатин на плите, немного остудить и тонкой струйкой вылить в сметанно-творожную массу, хорошо размешать.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Апельсины тщательно помыть и вытереть насухо. Порезать на кружочки толщиной около 0,7 см. Если готовите для детей десерт, то шкурку можно аккуратно срезать с порезанных на кружочки апельсинов.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Приготовить форму. Чтобы торт легче было достать, застелить форму пищевой пленкой или фольгой так, чтобы края свисали с бортиков формы.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Уложить кружочки апельсинов на дно формы и по стенкам. Особое внимание уделить тем кружочкам, которые будут выложены на дне формы, так как при переворачивании торта это будет верх, а он должен быть красивым.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Творожную массу вылить в форму с апельсинами. Края пленки завернуть наверх и поставить в холодильник до полного застывания творожной массы.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Перед подачей аккуратно извлечь торт из формы, выложить на блюдо.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Такой десерт украсит любой праздничный стол.

Творожный торт с апельсинами Белоснежка ингредиенты Приятного аппетита!












Творожный торт с апельсинами "Белоснежка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru