Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки Челси

Автор: Nina Olegovna

Булочки Челси

Описание: Булочки «Челси» названы в честь района Лондона. Во многих кулинарных источниках указано, что впервые эти булочки появились в 17-м веке в Лондоне и вот уже на протяжении нескольких столетий, эти булочки пользуются невероятной популярностью и очень любимы на территории Британии. Рецептов очень много и много расхождений во мнениях, в какой момент в булочки стали добавлять изюм и засахаренную цедру. Булочки Челси, вариант, который я выбрала - мягкие, нежные, с большим количеством изюма и цукатов в начинке. Единственное - тесто, я разделила на 2 части, одну приготовила, как настоящие булочки Челси (муж очень любит выпечку с изюмом и ему его всегда мало), вторую половину готовила только с сахаром и корицей - ребенок не любит изюм. Так что, свою долю удовольствия от этих булочек получат все, чего и вам желаю!!! Такую выпечку приятно поставить на стол во время Пасхи!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Челси ингредиенты Приготовим опару. Молоко подогреем до 37 градусов, растворим дрожжи и сахар, добавим муку, перемешаем и ставим в теплое место на 20 минут до появления пенной шапочки.

Булочки Челси ингредиенты Пока доходит опара в миску просеиваем муку, для начала 350 г., мука разная, поэтому лучше сразу всю не высыпать. Добавляем размягченное масло и разминаем с мукой, затем вводим соль, сахар, яйцо, молоко с дрожжами (опару). Перемешиваем сначала ложкой - если муки мало, то добавляем, я добавила 150 г., если достаточно, то вымешиваем тесто руками минут 10-15. Тесто эластичное, приятное в руках, главное не переборщить с мукой. После того, как вымесили, тесто выкладываем в миску, смазанную подсолнечным маслом, накрываем пленкой и ставим в теплое место на 1-1,5 час или до подъема. Я ставлю в духовку, предварительно прогретую до 40 градусов, там мой младшенький до него пока добраться не может:)

Булочки Челси ингредиенты Вот так чудесно поднялось тесто! И ребенок уснул, значит можно продолжать творить булочки:)

Булочки Челси ингредиенты Нам понадобится тесто, масло, сахар коричневый Мистраль, корица, изюм и цукаты. Пока поднимается тесто, нужно изюм минут на 10 залить кипятком, затем слить воду, чтобы он подсох. Цукаты, если сильно крупные, порезать, но без фанатизма.

Булочки Челси ингредиенты Как я уже писала, тесто я разделила на 2 части, чтобы угодить всей своей семье. Так, половину теста я раскатала в пласт 30 см. на 20 см. Затем смазала половиной растопленного масла и посыпала коричневым сахаром Мистраль, какая же это красота, но все только начинается. Сверху сахара равномерно распределяем корицу, уже и запах пошел:). Теперь выкладываем изюм и цукаты, которых я тоже положила половину нормы, с краю оставляем 2 см свободными для того чтобы защипнуть края. Теперь приятно посмотреть на проделанную работу.

Булочки Челси ингредиенты Далее сворачиваем плотно рулет и защипываем края. Нарезаем рулет, у меня получилось 7 булочек, каждая приблизительно по 4 см.

Булочки Челси ингредиенты Выкладываем наши булочки Челси в форму, смазанную подсолнечным маслом. В вашем случае, если вы делали полностью рулет, то скорее всего понадобится противень. Теперь булочки нужно поставить в теплое место на расстойку на 30-40 мин.

Булочки Челси ингредиенты Вот так они должны увеличиться!! Теперь нам нужно смазать булочки яйцом и отправить в нагретую до 200 градусов духовку, на 15-20 мин., но каждый, конечно, должен ориентироваться на свою духовку. Булочки уже в духовке и теперь можно сварить сироп. Для этого в воде растворить сахар, довести до кипения и проварить 3 минуты, по желанию можно добавить сок лимона. Готовые булочки переложить на тарелку смазать или полить сиропом, кому как удобней.

Булочки Челси ингредиенты Вот они, булочки Челси - красивые, яркие, нежные!!! Приятного аппетита!!!

Булочки Челси ингредиенты Вот такие они в разрезе.

Булочки Челси ингредиенты А это булочки с корицей, уже нескольких не хватает:)

Булочки Челси ингредиенты Поздравляю всех с Днем Победы!!! Особенные поздравления нашим уважаемым ветеранам, спасибо Вам!!!




Булочки Челси — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru