Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с консервированной горбушей "Золотая рыбка"

Автор: Дарья Младенцева

Пирог с консервированной горбушей Золотая рыбка

Описание: Быстрый, простой пирог.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с консервированной горбушей Золотая рыбка ингредиенты Замесили тесто опарным способом. Скатали в шар и пусть отдыхает.

Пирог с консервированной горбушей Золотая рыбка ингредиенты Тем временем обжариваем лук, нарезанный мелкими кубиками, отвариваем рис и обязательно промываем, отливаем и разминаем горбушу вилкой. Все перемешиваем.

Пирог с консервированной горбушей Золотая рыбка ингредиенты Разделяем тесто на три части. Большая - дно пирога, поменьше - верх и третья часть для оформления.

Пирог с консервированной горбушей Золотая рыбка ингредиенты Раскатываем тесто и формируем бортики. Выкладываем начинку, не много применая ее ложкой. Накрываем верхом и заворачиваем края.

Пирог с консервированной горбушей Золотая рыбка ингредиенты Раскатываем оставшееся тесто и, с помощью бумажного трафарета, вырезаем части нашей рыбки.

Пирог с консервированной горбушей Золотая рыбка ингредиенты Собираем рыбку на пироге и смазываем желтком и белком. Самые темные места - желток, посветлее - желток, чуть разведенный водой или белком, и самые светлые места - белок. Также из остатков теста можно сделать водоросли и камни. Даем расстояться пока нагревается духовка и выпекаем до желаемого цвета.

Пирог с консервированной горбушей Золотая рыбка ингредиенты

Пирог с консервированной горбушей Золотая рыбка ингредиенты Приятного аппетита!










Пирог с консервированной горбушей "Золотая рыбка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru