Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальные кексы с лимоном и миндалём

Автор: mixrutka

Пасхальные кексы с лимоном и миндалём

Описание: Приготовила сегодня для гостей такие вот симпатичные Пасхальные кексики. Сочетание приятного лимонного аромата и миндального вкуса никого не оставило равнодушным!. Кексы получились чуть влажными, рыхлыми и рассыпчатыми, благодаря минимальному содержанию муки. За рецепт огромное спасибо Марии Савельевой.

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальные кексы с лимоном и миндалём ингредиенты Продукты для наших кексов. Из этого количества получается 6 крупных кексиков (в форме Пасхальных яиц, как у меня) или 10-12 обычных маленьких. Так что если у Вас большая семья или просто Вы неравнодушны ко вкусной выпечке - количество ингредиентов смело можно умножать на 2.

Пасхальные кексы с лимоном и миндалём ингредиенты Измельчить миндаль в блендере, я сильно не увлекалась, люблю, чтобы чувствовались кусочки орешков. Коричневую кожицу, кстати, можно не удалять.

Пасхальные кексы с лимоном и миндалём ингредиенты Натереть цедру лимона на мелкой терке. Из половины лимона выдавить сок.

Пасхальные кексы с лимоном и миндалём ингредиенты Взбить миксером размягченное сливочное масло, лимонный сок, сахар до пышности. По одному добавить яйца.

Пасхальные кексы с лимоном и миндалём ингредиенты Постоянно взбивая, к полученной массе всыпать натертую цедру, муку, смешанную с разрыхлителем, и измельченный миндаль, тесто должно получиться как густая сметана, поэтому количество муки, может быть, придется немножко увеличить или уменьшить.

Пасхальные кексы с лимоном и миндалём ингредиенты Силиконовую форму смазать маслом, заполнить формочки на 2/3. Поставить в заранее разогретую до 180* С духовку и выпекать до сухой лучины, у меня ушло 25 мин.

Пасхальные кексы с лимоном и миндалём ингредиенты Аромат лимона заполнил все уголки моего дома, и кексики получились на диво румяные, воздушные, рыхлые и очень-очень вкусные!


Жаль, что на фото не очень хорошо виден рисунок, а в реальности кексики выглядят очень симпатично!!!





Миндаль очень гармонично сочетается с ароматом лимона!

Осталось только заварить чай или, как сделала я, сварить вкусное какао и, отломив кусочек, наслаждаться восхитительным вкусом!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5482

Пасхальные кексы с лимоном и миндалём — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru