Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной штрудель с базиликом в тесте фило

Автор: тата-путешественница

Овощной штрудель с базиликом в тесте фило

Описание: Хрустящее тесто фило... а внутри нежная начинка из овощей, грибов и сыра. Легкое и сытное блюдо. Заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Овощной штрудель с базиликом в тесте фило ингредиенты Необходимые продукты.

Овощной штрудель с базиликом в тесте фило ингредиенты Баклажан, цуккини и болгарский перец нарезать мелко кубиками, лук-порей нарезать кольцами, шампиньоны - пластинками.

Овощной штрудель с базиликом в тесте фило ингредиенты В кастрюле растворить 60 г сливочного масла, добавить овощи, порей и грибы и тушить до размягчения овощей (у меня 15-20 минут).

Овощной штрудель с базиликом в тесте фило ингредиенты Овощи чуть охладить, добавить томатную пасту, базилик и натертый сыр, хорошо размешать.

Овощной штрудель с базиликом в тесте фило ингредиенты Размягчить сливочное масло в микроволновке или при комнатной температуре, каждый лист фило промазать сливочным маслом. Смазывать надо очень осторожно, так как листы теста тонкие и легко рвутся. Если лист порвался, ничего страшного, можно будет его спрятать под целыми листами. Самый верхний лист также смазываем маслом.

Овощной штрудель с базиликом в тесте фило ингредиенты Выкладываем нашу начинку по длине листа, оставляя приблизительно 5 см от края, загибаем края как показано на фотографии и...

Овощной штрудель с базиликом в тесте фило ингредиенты Сворачиваем рулет. Аккуратно переносим его на противень, застеленный пекарской бумагой. Шов у моего рулета внизу. Верх штруделя смазываем сливочным маслом и посыпаем тертым сыром.

Овощной штрудель с базиликом в тесте фило ингредиенты Выпекать в духовке при 200-250 градусов 25-30 минут или до зарумянивания верха (ориентируйтесь на свою духовку).

Овощной штрудель с базиликом в тесте фило ингредиенты Приятного аппетита!



Http://www.povarenok.ru/data/cache/2013may/12/30/155159_11057-100x0.jpg

Начинку можно приготовить заранее, а выпекать штрудель как можно ближе к подаче. Свежевыпеченный штрудель имеет хрустящую корочку, а после 2-3 часов фило становится влажным.



Овощной штрудель с базиликом в тесте фило — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru