Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочно-ванильный "джем"

Автор: maraki84

Молочно-ванильный джем

Описание: Даже не знаю, подходит ли к этой заготовке название "джем", но другого в голову не приходит. Исходный рецепт от Стельоса Парльяроса называется "Мармелад из молока и ванили". Очень интересный и простой рецепт. Джем получается ароматным, сливочным, карамельным. Очень вкусно утром с тостом или с блинами, или в качестве промазки для бисквитного рулета. В общем применений можно найти много.

Ингредиенты

Приготовление

Молочно-ванильный джем ингредиенты Рецепт очень простой. Для начала берем 1 кг молока, сахар, глюкозу и ваниль.

Молочно-ванильный джем ингредиенты Ваниль разрезаем вдоль, достаем семечки и добавляем их в молоко. Сам стручок также отправляем туда же. Добавляем 0,5 кг сахара и 100 г глюкозы. Ставим на не очень большой огонь и варим примерно 1,5 часа, до тех пор, пока джем не станет более густым и примет цвет карамели. Джем не станет абсолютно густым, он загустеет после остывания. В процессе периодически помешиваем, чтобы молоко не подгорело.

Молочно-ванильный джем ингредиенты Если хотим, чтобы джем хранился долго и вне холодильника, то баночки для него следует брать стерилизованные. Способов существует очень много. Я мою баночки горячей водой, затем ставлю их на противень, застеленный чистым полотенцем и отправляю в духовку, разогретую до 100 градусов примерно минут на 15.

Молочно-ванильный джем ингредиенты В конце варки джема добавляем ром, перемешиваем минутку, стручки ванили достаем и раскладываем по стерилизованным баночкам.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5676

Молочно-ванильный "джем" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru