Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветной рис с куриным рулетом

Автор: катия

Цветной рис с куриным рулетом

Описание: Кроме традиционной Пасхальной выпечки на праздничном столе всегда есть горячее сытное блюдо. Предлагаю попробовать куриный рулет с нотками ароматных специй в сочетании с рисом и овощами.

Ингредиенты

Приготовление

Цветной рис с куриным рулетом ингредиенты Куриное филе нарезать небольшими кусочками

Цветной рис с куриным рулетом ингредиенты Добавить мелко нарезанный чеснок, паприку сладкую, куркуму, кориандр, базилик, черный перец, зелень укропа, соль.

Цветной рис с куриным рулетом ингредиенты Добавить в мясо сухой желатин. Всё хорошо перемешать

Цветной рис с куриным рулетом ингредиенты Выложить в рукав для запекания, плотно закрепить

Цветной рис с куриным рулетом ингредиенты Пакет положить в форму для запекания. Такой формы у меня не нашлось, поэтому я сделала ее из плотной фольги под размер рулета. Запечь рулет в духовке в течение 50 минут при t 200 градусов.

Цветной рис с куриным рулетом ингредиенты Пока готовится рулет, приготовим рис с овощами. Рис длиннозерный янтарь варить в подсоленной воде на медленном огне 30мин.

Цветной рис с куриным рулетом ингредиенты Сладкий перец и помидор нарезать кубиками.

Цветной рис с куриным рулетом ингредиенты Помидор и перец тушить на оливковом масле до тех пор, пока перец не станет мягким. Добавить к ним рис, черный перец и тушить еще минуты две.

Цветной рис с куриным рулетом ингредиенты Сельдерей и чеснок мелко нарезать, тушить на медленном огне. Добавить рис, карри, тушить еще две минуты.

Цветной рис с куриным рулетом ингредиенты Вынуть из духовки, остудить. Застывший рулет вынимаем из формы, освобождаем от рукава для запекания. Мясо получается очень сочное и ароматное.


Рис с рулетом можно подать порционно.

Можно подать на одной тарелке, чтобы каждый сам выбирал, сколько ему надо.



Цветной рис с куриным рулетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru