Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный чизкейк

Автор: olia999

Пасхальный чизкейк

Описание: Именно с таким названием я и встретила рецепт этого чизкейка на просторах интернета. Я просто обожаю чизкейки и вопроса, готовить или нет, как вы понимаете, не стояло. Конечно же, да!

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальный чизкейк ингредиенты Итак, приступим к приготовлению нашего чиза :). В общем-то, все достаточно просто... Изюм промываем и вместе с цукатами заливаем горячей водой. Оставляем на 15 минут размокнуть. Что касается цукатов, тут уж дело вкуса. Я выбрала цукаты из кокоса, папайи и ананаса.

Пасхальный чизкейк ингредиенты Измельчаем печенье. Можно воспользоваться блендером, я вот таким старым дедовским способом... Пакет и скалка :)

Пасхальный чизкейк ингредиенты Измельченное печенье смешиваем с растопленным сливочным маслом в однородную массу.

Пасхальный чизкейк ингредиенты Далее подготовим основу для нашего чизкейка. Разъемную форму (у меня диаметр 21 см) полностью выстилаем пергаментом, и дно, и бока формы. Затем нашу массу из печенья выкладываем на дно и бока формы, прижимая руками и расправляя лопаточкой. Готовую основу отправляем в холодильник на минут 15, а затем выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке около 10 минут.

Пасхальный чизкейк ингредиенты Пока наша основа будет охлаждаться, мы приготовим начинку. Смешиваем сливочный сыр с лимонной цедрой (1 ч. л). Я воспользовалась миксером, перемешивала на низких оборотах.

Пасхальный чизкейк ингредиенты Во взбитый сыр добавляем сахар (я использовала коричневый сахар демерара от ТД "Мистраль"). Снова взбиваем и добавляем по одному яйцу.

Пасхальный чизкейк ингредиенты С изюма и цукатов слить воду и обсушить их бумажным полотенцем. В сливочную начинку добавляем изюм, цукаты, сливки (90мл), лимонный сок (1 ст. л.) и аккуратно перемешать с помощью лопаточки

Пасхальный чизкейк ингредиенты Готовую начинку выливаем на нашу основу и отправляем в разогретую до 180°C духовку на 1 час. По прошествии часа чиз достать, чтобы он постоял минут 15. Пока чиз будет остывать, дабы не терять время, приготовим крем. Взбиваем оставшиеся сливки (100мл) с 2 ст. л. сахара и 2ч. л. лимонного сока. Готовый крем выкладываем на чизкейк и ставим в духовку еще на 20 мин. Через 20 минут духовку выключаем и оставляем чуть приоткрытой, пока чиз полностью не остынет. Затем отправляем его в холодильник минимум на 3 часа.


Вот и все! Наш "Пасхальный чизкейк" готов, угощайтесь!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522

Пасхальный чизкейк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru