Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Елисейский"

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Салат Елисейский

Описание: Вкусный и сытный салат с романтическим прошлым.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Елисейский ингредиенты Лук нужно нарезать полукольцами и обжарить до готовности.

Салат Елисейский ингредиенты Шампиньоны нарезать на небольшие дольки и тоже жарить до готовности.

Салат Елисейский ингредиенты Креветки можно взять готовые.

Салат Елисейский ингредиенты У меня было полкило свежемороженых креветок. После разморозки и варки в кипящей соленой воде (буквально 1 минутку!) и очистки их осталось как раз около 150 граммов.

Салат Елисейский ингредиенты Для заправки нужно взять 2 ложки густых сливок, хорошо поперчить, выжать немного (около чайной ложки) лимонного сока и посолить.

Салат Елисейский ингредиенты Остывшие ингредиенты заправить соусом и перемешать.


Мой самый романтичный момент в жизни связан с городом Севастополем, где я, будучи студенткой, отдыхала в сентябре 2004 года. Один мой знакомый парень вызвался проводить меня на поезд. Мы попрощались, меня ждало море, а ему нужно было ехать в Москву на учёбу. Когда днём позже я лежала на пляже в релаксе, мне на телефон пришло смс: "Давай встретимся". Оказалось, что недолго думая, он сел на следующий поезд в Севастополь ))) Каждый день мы ходили в пиццерию "Челентано" (к слову сказать уже в 2005 она порядком испортилась) и ели наш любимый Елисейский салат. С тех пор мы вместе 8 лет, и этот салат я всегда готовлю на годовщину нашей свадьбы!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522

Салат "Елисейский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru