Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный пирог на тесте с укропом

Автор: JeSeKi

Рыбный пирог на тесте с укропом

Описание: Я уже много лет пеку этот пирог. Он моя палочка-выручалочка. Всегда получается очень удачный, тесто нежное, мягкое. И хотя рыбных пирогов очень много, мой отличается от них. Заходите и угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбный пирог на тесте с укропом ингредиенты Закладываем в ведерко хлебопечки продукты, согласно инструкции. Режим "Основное тесто" - 2ч. 20 мин.

Рыбный пирог на тесте с укропом ингредиенты Пока готовится тесто, делаем начинку: лук режем полукольцами, морковь трем на крупной терке.

Рыбный пирог на тесте с укропом ингредиенты Раскалить масло и обжарить лук до золотистого цвета, затем добавить морковь и жарить до мягкости последней, постоянно помешивая.

Рыбный пирог на тесте с укропом ингредиенты Рис отварить в 2 стаканах подсоленной воды до рассыпчатого состояния. Остудить.

Рыбный пирог на тесте с укропом ингредиенты Из рыбной консервы слить жидкость. Перемешать сваренный рис, обжаренные лук и морковь и рыбу. Хорошо поперчить и при необходимости досолить.

Рыбный пирог на тесте с укропом ингредиенты Через 2ч. 20 мин наше тесто

Рыбный пирог на тесте с укропом ингредиенты Хорошо обмять тесто, выложить в смазанную маслом чашку, закрыть пленкой и убрать в теплое место на 40-60 мин.

Рыбный пирог на тесте с укропом ингредиенты Разделить тест на 2 равные части. Одну часть выложить в смазанную маслом форму (у меня диаметр 28 см), сверху выложить всю начинку. Хорошо "утрамбовать" нашу начинку, как бы вдавливая в тесто.

Рыбный пирог на тесте с укропом ингредиенты Сверху закрыть второй частью теста. Поставить в теплое место на 30-40 мин для подъема.

Рыбный пирог на тесте с укропом ингредиенты Взбить яйцо и смазать наш пирог, посыпать (по желанию) кунжутом. Выпекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 30-35 мин. Ориентируйтесь по вашей духовке.

Рыбный пирог на тесте с укропом ингредиенты Достаем пирог, накрываем минут на 10 полотенцем.


Прошу к столу! Приятного аппетита!







Рыбный пирог на тесте с укропом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru