Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус Песто Геновезе

Автор: Irene Pashintseva

Соус Песто Геновезе

Описание: Этот соус я впервые увидела в магазине, попробовала, он мне очень понравился своим необычным вкусом, но уж очень показалось дорого за маленькую баночку... Изучив рецепты Интернета и досконально проштудировав состав на обороте баночки, я примерно вычислила количество ингредиентов и составила свой рецепт, из которого исключила, на мой взгляд, лишние компоненты, такие как глюкозный сироп, картофель, ароматизаторы, консерванты и прочие Е... Вот, что получилось. Можно использовать в приготовлении различных блюд (например, на сайте есть рецепт курицы под соусом) или просто намазывать на хлеб (или не намазывать :))

Ингредиенты

Приготовление

Соус Песто Геновезе ингредиенты Подготовим продукты и приспособления. Ценители утверждают, что готовить соус надо исключительно при помощи каменной ступки и деревянного пестика.

Соус Песто Геновезе ингредиенты Листья базилика отделяем от стеблей, промываем под проточной водой и обсушиваем. Растираем в ступке.

Соус Песто Геновезе ингредиенты Растираем орехи, измельчаем чеснок.

Соус Песто Геновезе ингредиенты Сыр трём на терке, смешиваем с орехами и базиликом, в конце вливаем оливковое масло, солим, тщательно перемешиваем.

Соус Песто Геновезе ингредиенты Готовый соус раскладываем по небольшим баночкам и храним в холодильнике.


Готовый соус должен походить по консистенции на густой крем.

Соус Песто Геновезе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru