Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки "Стеклянные"

Автор: Ольга Бабич

Лепешки Стеклянные

Описание: Эти лепешки нужно обязательно попробовать! Очень, очень вкусно и делать просто!

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки Стеклянные ингредиенты В теплой воде размешать дрожжи (можно использовать сухие-10 г )Дать подойти опаре 10 минут в теплом месте.

Лепешки Стеклянные ингредиенты В теплое молоко добавить опару,

Лепешки Стеклянные ингредиенты Просеянную муку с анисовым порошком, замесить тесто, добавив в конце масло и соль. Тщательно вымесить тесто в течение 10- 15 минут. Скатать тесто в шар, выложить в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 1 час.

Лепешки Стеклянные ингредиенты Тесто очень хорошо подошло, получилось эластичное, к рукам абсолютно не липнет. Разделить его на равные порции весом по 20 г

Лепешки Стеклянные ингредиенты Главным фактором удачных лепешек является тонкая и равномерная раскатка теста. По совету автора рецепта, лучше использовать машинку для приготовления пасты. Толщина раскатки №5 Если таковой нет, раскатывайте очень тонко лепешку (максимум 3 мм) полоску шириной 8-10 см и выложить на бумагу для выпечки.

Лепешки Стеклянные ингредиенты Каждую лепешку при помощи кисточки смазать маслом, посыпать сахаром и орехами.

Лепешки Стеклянные ингредиенты Нагреть духовку до 230 С вместе с противнем! Выпекать до темно- золотистого цвета, примерно 15 минут. С благодарностью за рецепт автору Карина-форум.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353

Лепешки "Стеклянные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru