Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мойва, запеченная в духовке

Автор: mike_sv

Мойва, запеченная в духовке

Описание: Приготовленная этим способом рыба внешне похожа на вялено-копченую, но при этом она менее соленая, мягче и по вкусу ближе к жареной рыбе. Предельно проста в приготовлении. Вкусна в горячем и холодном виде. Хороша в качестве имитации ужина для тех, кто худеет.

Ингредиенты

Приготовление

Мойва, запеченная в духовке ингредиенты Разморозить рыбу (удобно в холодной воде). Перебрать, оставив неповреждённую. Потрошить рыбу не надо.

Мойва, запеченная в духовке ингредиенты Сложить в подходящую посуду. Добавить соль, сахар, соевый соус и специи. Осторожно перемешать, стараясь не повредить рыбок. Оставить мариноваться на 2 часа. Желательно пару раз аккуратно перемешать рыбу за это время.

Мойва, запеченная в духовке ингредиенты Разложить рыбёшек на решетку от духовки.

Мойва, запеченная в духовке ингредиенты Поместить решетку в духовку на средний уровень. Ниже под решетку следует обязательно поставить противень, т. к. часть жидкости и жира вытопится и будет капать. Включить духовку в режиме вентилятора с кольцевым нагревательным элементом на 1 час при температуре 80*С. По истечении этого времени, в принципе, рыба уже готова. Для придания рыбе наиболее аппетитного вида включить, буквально на пару минут, верхний гриль. Затем выключить духовку и подождать 10 - 15 мин, пока рыба поостынет.

Мойва, запеченная в духовке ингредиенты Теперь можно и отведать рыбки.

Мойва, запеченная в духовке ингредиенты Оставшуюся рыбу поместить в контейнер и затем убрать в холодильник. В холодном виде она не менее вкусна, чем в горячем.


P.s. Как и всегда, когда готовится рыба, запаха на кухне не избежать. Свести его к минимуму можно, если обойтись без гриля. Так оно даже полезнее для желудка

Мойва, запеченная в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru