Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конвертики из кабачка

Автор: hto33

Конвертики из кабачка

Описание: А у Вас остаются котлеты на 2-3 день? У меня такое бывает, а домашние их есть уже не хотят... Тогда я готовлю не на основе мяса, а на основе котлет.

Ингредиенты

Приготовление

Конвертики из кабачка ингредиенты Кабачок помыть и нарезать тонкими пластинками вдоль. Очень толстые пластинки не нарезайте, т. к. они потом не согнутся, а нам это будет нужно. Солим, посыпаем специями (у меня "Средиземноморские трав" или "Итальянские травы").

Конвертики из кабачка ингредиенты Из яйца, муки и небольшого количества воды делаем кляр. Обмакнуть кабачёк в кляр и выложить на разогретую с растительным маслом сковороду. Обжарить с двух сторон. Иногда я готовлю кабачёк без кляра, просто притушиваю или готовлю на пару. Готовые кабачки выложить на салфетку.

Конвертики из кабачка ингредиенты Готовим начинку. Котлету размять вилкой, добавить нарезанный мелким кубиком помидор, порубленную зелень (иногда я добавляю ещё и обжаренные грибы). В принципе, соли и специй должно хватить тех, что были в котлете, но можно попробовать и добавить что-то по вкусу.

Конвертики из кабачка ингредиенты На пластинку кабачка выкладываем шарик из начинки.

Конвертики из кабачка ингредиенты Заворачиваем начинку в одну пластинку, а затем накрест в другую (как ленточка в подарке).

Конвертики из кабачка ингредиенты Чтобы всё стало одним блюдом, тушим конвертики минут 10 в соусе "Аджика" с небольшим количеством воды. Когда запасы аджики заканчиваются, я делаю следующую смесь: 1 луковицу нарезаю и обжариваю до золотистого цвета на растительном масле. Дальше добавляю натёртую морковь (1 шт.), когда морковь станет мягкой, добавляю пюрированные помидоры (2 шт.) и болгарский перец (1 шт.). Солю и тушу под крышкой минут 15. Добавляю специи и пару зубчиков раздавленного (но не через чеснокодавилку, а ножом) чеснока. Дальше тушу в этой смеси конвертики. Всё, теперь семья не откажется есть котлеты))


Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5744

Конвертики из кабачка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru