Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с вишней и шоколадом

Автор: orudakva

Торт с вишней и шоколадом

Описание: Слой белого теста, слой шоколадного теста, вишня и миндальный крем… Идеальное сочетание, волшебный вкус!

Ингредиенты

Приготовление

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты Этот торт я готовила на ДР своей доченьки. Количество ингредиентов указано на 2 торта d=26см - мне нужен был высокий торт. Для простого домашнего чаепития можно смело брать половину ингредиентов, делать один слой, и у вас будет ароматный и замечательный торт! Да, ещё заранее хочу извиниться за отсутствие фото в разрезе. Во время разрезания торта выяснилось, что у одной юной гостьи поднялась температура - в суматохе разрезания и упаковывания торта с собой я совершенно забыла про фотоаппарат… Готовим вишневый компот. Удобнее всего было бы взять готовую консервированную вишню. Но я предпочитаю сама готовить вишнёвый компот. Для этого берём банку емкостью 750 мл. Наполняем её доверху свежезамороженной вишней (вишню предварительно помыть и разморозить). Заливаем водой. На это у меня ушло около 200 мл воды. Варим довольно-таки концентрированный компот с добавлением 3 ст. л. сахара (сахара можно взять больше, пробуйте, варьируйте по своему вкусу). Ставим компот остывать. Остывший компот откинем на дуршлаг. Вишня пойдет в торт, а компотик просто выпьем.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты Готовим первый корж. Духовку нагрейте до 180гр. 150гр масла, 100гр сахара и ½ пакетика ванильного сахара взбить.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты По одному ввести яйца, каждый раз добиваясь полного соединения с общей массой.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты Добавить 250гр муки с ½ пакетика разрыхлителя и 80мл молока. Замесить тесто.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты Форму выстелить бумагой для выпекания, борта смазать слив. маслом или маргарином.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты Выложить в форму ½ часть теста, разровнять.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты В оставшееся тесто добавить 2ч. л. какао и оставшиеся 20мл молока. Хорошо перемешать. Выложить на светлое тесто. Разровнять.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты Вишню красиво разложить на темном тесте.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты Выпекать корж в течение 30минут (ориентируйтесь по вашей духовке), достать и остудить на решётке для пирога.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты Достаточно сварить миндальный пудинг или сделать крем из половины ингредиентов и у вас готов торт! Украсьте его розочками из взбитых сливок и засахаренной вишней. И приятного чаепития! Но если нужен высокий торт, то повторим все операции для приготовления коржа сначала.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты Готовим крем. Желатин замочить в 5ст. л. холодной воды.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты Из общего количества молока (800мл) отлить 200мл и размешать в них 200гр сахара и 2 пачки сухой смеси для пудинга.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты Оставшееся молока довести до кипения, ввести смесь для пудинга, постоянно помешивая. Смесь довести до кипения и остудить.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты Сливки взбить с 30гр сахара в крутую пену. Желатин распустить на слабом огне или водяной бане, добавить в остывший пудинг. Если не удалось, как мне раздобыть миндальный пудинг, то добавить и миндальный ароматизатор.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты Пудинг соединить со взбитыми сливками. Пару раз крутануть миксером, чтобы смесь «поженилась».

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты 1-й корж положить на блюдо, заключить его в кольцо для торта. Для такого высокого торта, как у меня, борта формы нарастить. Я не устаю быть благодарной за идею наращивания бортиков формы подстановочными салфетками Инночке Хаврошечка и Танюшке Селивановой. На корж выложить половину крема, разровнять. Сверху уложить 2-й корж, слегка надавить на него. Выложить оставшийся крем и разровнять. Убрать в холод минимум на 3ч.

Торт с вишней и шоколадом ингредиенты А дальше украшение. Я украшала мастикой. В этот раз покупной. Заранее слепив цветочки, я крепила их растопленным белым шоколадом.

Вот и всё! Очень простой в приготовлении, очень оригинальный и очень вкусный торт готов! А в разрезе это смотрится так: белый слой, сверху волнами тёмный слой, в котором виднеются вишенки, и белый крем ( ещё раз извиняюсь за отсутствие фото в разрезе)






Торт с вишней и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru