Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов с фрикадельками

Автор: Haruka

Плов с фрикадельками

Описание: Разнообразие рецептов плова не знает границ. Хочу Вам предложить один из вариантов приготовления узбекского плова с фрикадельками.

Ингредиенты

Приготовление

Плов с фрикадельками ингредиенты Для начала необходимо приготовить фрикадельки. В фарш добавить измельченную луковицу, соль- перец, размешать. Затем сформировать фрикадельки размером с грецкий орех.

Плов с фрикадельками ингредиенты Фрикадельки поджарить на масле. Выложить на блюдо/тарелку.

Плов с фрикадельками ингредиенты Морковь натереть на терке или нарезать соломкой. Лук нарезать кубиками или полукольцами. На оставшемся масле, после готовки фрикаделек, обжарить морковь с луком, присыпав куркумой.

Плов с фрикадельками ингредиенты Такой плов я готовлю в мультиварке за неимением казана и необходимой тяжелой сковороды. Рис нужно смешать с морковью, луком и маслом для жарки, переложить в кастрюлю мультиварки (или в казан), налить воды- 4,5 мультичашки. В казане воды наливают на два пальца выше риса. Посолить- приправить. Сверху выложить поджаренные фрикадельки. В мультиварке готовить на режиме "плов". В казане содержимое довести до кипения, затем убавить температуру, накрыть крышкой и томить до готовности плова. Приятного аппетита!!!

Плов с фрикадельками ингредиенты Плов получается очень вкусным, ароматным. Конечно блюдо приготовленное в мультиварке не аутентично, но все же можно позволить себе устроить тематический обед или ужин в Узбекском стиле.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5241

Плов с фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru