Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой рыбный пирог

Автор: lelika

Простой рыбный пирог

Описание: Как сделать простой рыбный пирог (и не только) таким, чтобы он всем понравился? Заходите, если интересно!!

Ингредиенты

Приготовление

Простой рыбный пирог ингредиенты Обычно я люблю принимать гостей с чувством-с толком-с расстановкой, т. е. заранее продумать меню, загодя сделать необходимые заготовки, придумать, какие-то развлечения и пр. Но... часто у нас бывают и "незапланированные гости". Вот тогда-то этот рецепт приходит на выручку. У меня всегда в качестве НЗ в морозильнике лежит слоеное тесто, которое очень выручает для выпечки на скорую руку. Для рыбного пирога я тоже "складирую" кусочки: обычно покупая рыбину, отрезаю часть от головы (ведь она всегла с плавниками и не очень аппетитная) и хвост побольше - и в заморозку. Еще одно маленькое отступление: рыбный пирог со слоеным тестом нравится мне больше чем с обычным дрожжевым. Чтой-то я разболталась... Приступим. Из морозильника достаем тесто, пусть размораживается. А мы тем временем займемся начинкой. Рыбу отвариваем в подсоленой воде, разбираем на кусочки

Простой рыбный пирог ингредиенты Лук чистим, режем полу или четверть кольцами (в зависимости от размера) и обжариваем на сливочном масле. Ну люблю я чтобы лук в пирогах был обжарен именно на сливочном масле.

Простой рыбный пирог ингредиенты Яйца отвариваем и крупно режем. Я использую яйцерезку.

Простой рыбный пирог ингредиенты Тем временем тесто у нас уже разморозилось. На один пласт выкладываем рыбу, затем лук и яйца и выкладываем кусочки сливочного масла.

Простой рыбный пирог ингредиенты Закрываем вторым пластом, хорошенько защипываем, удаляем лишние обрезки. Вот они-то и пойдут у нас в дело. Раскатываем тесто в тонкий пласт, вырезаем кружочки, как на пельмени и укладываем их внахлест по 4-5 шт, хорошенько прижимая места соединений.

Простой рыбный пирог ингредиенты Затем скручиваем в рулетик.

Простой рыбный пирог ингредиенты И разрезаем пополам. Розочки готовы.

Простой рыбный пирог ингредиенты "Высаживаем" розочки на поверхность пирога

Простой рыбный пирог ингредиенты И смазываем взбитым желтком. Листочки делаем из ромбиков теста, нанося насечку, как прожилки у настоящих листьев.

Простой рыбный пирог ингредиенты Отправляем в заранее разогретую до 200 градусов духовку и готовим до зарумянивания теста (начинка-то у нас готовая).

Простой рыбный пирог ингредиенты Смотрится очень эффектно!

Простой рыбный пирог ингредиенты Так же можно сделать и сладкую выпечку. Выкладываем пласт теста в форму, предварительно выстланную пергаментом, затем сливы (можно любую другую ягоду), посыпаем сахаром и корицей.

Простой рыбный пирог ингредиенты Делаем плетенку из теста, а сверху "садим"розы.

Простой рыбный пирог ингредиенты Выпекаем при таком же режиме, но увеличиваем время пребывания, примерно 35-40 минут, чтобы сливы проготовились! Надеюсь, что моя подсказочка поможет Вам удивить необычностью выпечки родных и близких!!






Простой рыбный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru