Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные колбаски с морковью

Автор: yohoho

Рыбные колбаски с морковью

Описание: Низкокалорийная рыбная колбаса. Отлично насыщает и очень полезная. В 100 гр около 91 ккал. Если подсчитываете ккал, необходимо подсчитать свои колбаски. Калорийность зависит от многих факторов.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Почистить и помыть рыбу. У меня были 2 большие тушки. Вес рыбы в игредиентах дан без учёта костей, тоесть только филе, чтобы легче было сориентироваться. У нас филе не очень хорошего качества. Очистить тушки от кожи (если используете тушку рыбы, то лучше её не размораживать полностью, так легче бует разделать)

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Отделить филе от хребта.

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Вот такое получилось филе. Далее необходимо измельчить его ножом (не очень мелко) или перебить блендером. Я люблю, если попадаются кусочки рыбы, поэтому филе нарезаю.

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Готовый фарш перемещаем в глубокую миску.

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Добавляем 2 ст л манной крупы.

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Морковь и лук очистить. Морковь натереть на средней тёрке, лук на крупной или перебить блендером. Добавить к фаршу. Вбить два яйца. Посолить и поперчить по вкусу.

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Смешать и оставить на 10-15 минут, чтобы набухла манная крупа.

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Формируем колбаски. На столе расстелить пищевую плёнку. Отрезать необходимое количество от рулона. Выложить фарш.

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Сформовать колбаску и завернуть в плёнку.

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Концы скрутить. Я завязала (плёнка попалась плотная и норовила раскрутиться)

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Выкладываем колбаски на пароварку. Я воспользовалась пароваркой, которая ставится на кастрюлю для экономии времени. В моей электрической пароварке помещается только 3 колбаски.

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Готовить на пару 15-20 минут, зависит от толщины колбаски. Затем даём полностью остыть.

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Освобождаем от плёнки. Вот наши готовые колбаски.

Рыбные колбаски с морковью ингредиенты Угощаемся. Приятного аппетита! Будьте здоровы.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Рыбные колбаски с морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru