Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары с рисом, креветками и брокколи

Автор: chudo

Кальмары с рисом, креветками и брокколи

Описание: Кальмары под базиликово-томатным соусом Дж. Оливера. Очень мне понравился этот рецепт. Надеюсь, вам будет так же вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары с рисом, креветками и брокколи ингредиенты Рис хорошо промыть. Залить водой на 1 см. выше риса. Как только вода закипит, уменьшить огонь до минимума, накрыть плотно крышкой и варить 15 минут. Спустя 15 минут, выключить газ, постелить бумажное полотенце между казаном и крышкой и оставить еще на 15 минут. Спустя все это время у вас получится самый замечательный и рассыпчатый рис.

Кальмары с рисом, креветками и брокколи ингредиенты Брокколи помыть, разобрать на соцветия, удалить плодоножку.

Кальмары с рисом, креветками и брокколи ингредиенты Креветки разморозить, очистить от панциря, удалить кишку.

Кальмары с рисом, креветками и брокколи ингредиенты На оливковом масле обжарить брокколи до полу-готовности, добавить нарезанные креветки и рис. Посолить, поперчить.

Кальмары с рисом, креветками и брокколи ингредиенты Нафаршировать не плотно этой массой кальмаров (рис во время приготовления еще немного увеличится в размере). Сколоть край зубочисткой.

Кальмары с рисом, креветками и брокколи ингредиенты Нарезать лук, чеснок и томаты крупно. Обжарить на оливковом масле лук, затем чеснок, добавить томаты. Через пару минут томатная кожица отделится от помидор и ее легко можно удалить из сковороды. Затем добавить винный уксус, соль, сахар, перец ч. м., кориандр, сухой базилик. Если масса получится слишком густой, добавить немного воды. Попробовать, если необходимо, отрегулируйте вкус под себя.

Кальмары с рисом, креветками и брокколи ингредиенты Переложить соус в чашу блендера, добавить свежий базилик, пробить в однородную массу.

Кальмары с рисом, креветками и брокколи ингредиенты Фаршированные кальмары полить соусом. Запечь в духовке 17 минут при 200*, затем включить режим конвекции и допечь еще 3 минуты.

Кальмары с рисом, креветками и брокколи ингредиенты Достать кальмаров из духовки. Удалить шпажки.

Кальмары с рисом, креветками и брокколи ингредиенты Разрезать каждого кальмара наискось, полить соусом. Приятного аппетита!




Кальмары с рисом, креветками и брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru