Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочный рисовый пирог с клубникой

Автор: Marioka82

Молочный рисовый пирог с клубникой

Описание: Утром достала из долгого ящика рецепт, вырезанный еще пол года назад, с упаковки рисовой муки. Вкус данного пирога меня порадовал, очень ароматный, как мне показалось с ярко выраженным вкусом карамели. Муж приехав с работы, откушал мое новоиспечение и сказал, « Ох как я давно хотел творожную запеканку с карамелью и ягодами!». Так же пришедшая со школы дочка заявила, что ей очень понравилась творожная запеканка. Как же они были удивлены, что в пироге творога вообще нет!!!

Ингредиенты

Приготовление

Молочный рисовый пирог с клубникой ингредиенты Подготовить продукты

Молочный рисовый пирог с клубникой ингредиенты Рисовую муку смешать с разрыхлителем. В отдельной миске взбить яйца.

Молочный рисовый пирог с клубникой ингредиенты По этапно добавить и перемешать, масло, сахар, ванильный сахар и муку с разрыхлителем.

Молочный рисовый пирог с клубникой ингредиенты Далее, добавить молоко и хорошо перемешать. Тесто получится очень жидкое.

Молочный рисовый пирог с клубникой ингредиенты Получившееся тесто выложить в широкую форму, предварительно смазанную маслом, чтоб пирог не пригорел.

Молочный рисовый пирог с клубникой ингредиенты Выпекать в духовке при температуре 175 градусов 70 минут.

Молочный рисовый пирог с клубникой ингредиенты Остудить пирог и покрыть сметанным кремом. Я покрыла пирог обычной сметаной жирность 25% без добавления сахара. На сметану выложить клубнику.






Молочный рисовый пирог с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru