Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный кекс с миндалем

Автор: Marioka82

Яблочный кекс с миндалем

Описание: Скоро настанет сезон яблок, хочу Вам предложить ароматнейшую выпечку с яблоками. Рецепт взят из журнала « Изысканная выпечка». Описать вкус этого кекса невозможно. Представьте…. кислинка и аромат лимона в дуэте с миндалем, яблочный аромат со сладостью карамели, и все это в одном кексе. Очень вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный кекс с миндалем ингредиенты Разогрейте духовку до 180 градусов. Взбейте масло с сахаром добела при помощи миксера. Муку смешать с разрыхлителем теста.

Яблочный кекс с миндалем ингредиенты Вбейте в полученную массу по одному яйца, добовляя по четверти муки с разрыхлителем.

Яблочный кекс с миндалем ингредиенты Измельчите на терке цедру двух лимонов, выдавите из них сок.

Яблочный кекс с миндалем ингредиенты Введите в тесо молотый миндаль, сок и цедру лимона. Аккуратно перемешайте большой металической ложкой, стараясь не слишком осадить тесто.

Яблочный кекс с миндалем ингредиенты Поставьте форму на противень. Переложите в форму тесто и разровняйте лопаткой.

Яблочный кекс с миндалем ингредиенты Разрежьте яблоки на четыре части, удалите семенные коробочки. Разрежьте каждую часть на несколько долек. Выложите яблоки на тесто. Выпекайте в центре духовки 30-40 минут. если верх пирога слишком подрумянится, то его можно не плотно накрыть фольгой.

Яблочный кекс с миндалем ингредиенты Дайте кексу полностью остыть в форме, затем переложите на блюдо.

Яблочный кекс с миндалем ингредиенты Растопите ириски, добавив 2 столовых ложки молока. Я это сделала в микроволновке за 30 секунд. Получившейся карамелью полить пирог.












Яблочный кекс с миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru