Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Твисты с салями и моцареллой

Автор: diana1616

Твисты с салями и моцареллой

Описание: Почему твисты? Да потому, что слово twist в переводе с английского - "кручение". Предлагаю Вашему вниманию простой рецепт вкусной домашней выпечки из дрожжевого теста.

Ингредиенты

Приготовление

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты Тесто можно замесить как руками, так и с помощью хлебопечки. В ведерко хлебопечки налить теплое молоко, добавить дрожжи и оставить минут на 5-10.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты Затем добавить просеянную муку, соль, сахар, размягченное сливочное масло, поместить ведерко в хлебопечку, включить режим замеса теста.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты Когда тесто замесится, дать ему в теплом месте увеличиться в объеме в два-три раза. Я тесто кладу в миску, накрываю пленкой, совсем немного нагреваю духовку и помещаю туда миску с тестом для подъема.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты В это время нарезать маленькими кубиками моцареллу.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты Салями тоже порезать мелко кубиками.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты А вот и подошло тесто!

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты Тесто выкладываем на стол и уминаем, делим на 2 части.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты Берем одну часть теста, раскатываем в прямоугольник размером около 30*25 см. Половину прямоугольника посыпаем салями,

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты Затем посыпаем моцареллой.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты Складываем тесто пополам.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты С помощью скалки аккуратно прокатываем тесто, так, чтобы размер прямоугольника, по возможности, не увеличился, а сыр и салями вдавились в тесто.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты Разрезаем тесто на 6 частей.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты Технология изготовления твистов далее как у хвороста - делаем разрез посередине полоски теста (не полностью разрезаем, а делаем разрез, не доходя до краев примерно 1 см).

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты И выворачиваем несколько раз тесто с одной стороны вовнутрь. Готовим твисты из второй части теста по той же технологии.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты Укладываем твисты на противень, смазанный растительным маслом.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты Накрываем заготовки пленкой и даем им в теплом месте увеличиться в объеме в два раза.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты С помощью кондитерского мешка (используйте насадку с круглым отверстием маленького диаметра) выдавите майонез на твисты зигзагом.

Твисты с салями и моцареллой ингредиенты Выпекаем твисты в духовке, разогретой до 190-200 градусов, до золотистого цвета (примерно 12-15 минут - зависит от характеристик духовки). Вторая порция твистов у меня получилась чуть зажаристее, ее я и фотографировала для главного фото. Приятного Вам аппетита!














Твисты с салями и моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru