Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с ревенем

Автор: Арина А

Пирог с ревенем

Описание: С проведенных на даче выходных я привезла очередной пучек ревеня! Полазила по кулинарным книжкам, и вот рецепт пирога. Будет под рукой ревень - обязательно попробуйте! Очень нежная сметанная заливка, очень сочный и с приятной кислинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с ревенем ингредиенты Стебли ревеня нужно почистить (удалить верхние грубые волокна) и промыть. Подсушите на полотенце.

Пирог с ревенем ингредиенты Нарежьте ревень кусочками и пересыпьте его сахаром. Оставьте давать сок.

Пирог с ревенем ингредиенты В миске разотрите масло (комнатной температуры) с сахаром и ванильным сахаром.

Пирог с ревенем ингредиенты Добавьте яйца и взбейте, пока крупинки сахара не растворяться.

Пирог с ревенем ингредиенты Всыпьте смесь муки с разрыхлителем и замесите тесто.

Пирог с ревенем ингредиенты Тесто должно получиться мягким и слегка липнуть к рукам

Пирог с ревенем ингредиенты Подготовьте форму - смажьте ее маслом и присыпьте мукой. Переложите в нее слегка раскатанное тесто (поможет переложить скалка) и подкорректируйте пальчиками уже в форме - чтобы более равномерно закрыть дно формы тестом.

Пирог с ревенем ингредиенты Сверху на тесто выложите ревень и полейте все соком. Поставьте в духовку 180-190 градусов на 35 минут.

Пирог с ревенем ингредиенты Пока пирог выпекается - займемся заливкой. В стакане миксером взбейте яйца с ванильным сахаром до пышноты. Яйца увеличиваются в объеме в 3 раза.

Пирог с ревенем ингредиенты Добавьте сметану, еще раз взбейте (слегка, чтобы все перемешалось) и добавьте миндаль, измельченный, но не в пыль!

Пирог с ревенем ингредиенты Когда время пирога (25 минут) в духовке закончится - вынимайте и полейте сверху заливкой. И обратно в духовку еще на 10-15 минут при той же температуре.

Пирог с ревенем ингредиенты Достаньте из духовки. Выложите из формы на большую тарелку и слегка охладите. Посыпьте сверху пудрой.

Пирог с ревенем ингредиенты ...




Пирог с ревенем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru