Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодный зеленый чай

Автор: лялич

Холодный зеленый чай

Описание: В жару очень хочется пить, а всем известно что лучше всего утоляет жажду - чай. И это чистая правда. Раньше для этого я использовала покупной зеленый чай в пластиковых бутылках, а потом, придя в сад, посмотрела и подумала : -Так вот же, все что мне надо для этого прекрасного напитка (кроме лимона и сахара естественно ) растет у меня тут. И вот уже несколько лет и летом, и зимой я делаю его сама. Может кому нибудь пригодится. Кстати, если его пить горячим то, он очень хорошо согревает.

Ингредиенты

Приготовление

Холодный зеленый чай ингредиенты Нам надо имбирь, лимон (лимонная кислота) сахар, вода, пакетик чая (я беру черный, он играет роль красителя ) и травы. У меня любимый набор : мята, мелиса, листья лимонника, листья черн. смородины, малина и еще садовый бергамот (не помню его 2 названия ). Они не перебивают, а дополняют аромат друг друга.

Холодный зеленый чай ингредиенты Не забудьте НА ЛЮБОЙ ПРОДУКТ МОЖЕТ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ, так что если не пробовали какую то пряную траву, сначала проверьте, нет ли реакции. Ставим воду кипятится, кладем сахар, несколько пластинок имбиря ( не переборщите, а то будет палить как от перца ) и варить 5 минут.

Холодный зеленый чай ингредиенты Пока кипит, режем травы.

Холодный зеленый чай ингредиенты Для удобства беру самый большой лист и на него остальные. Сворачиваю в трубочку и режу.

Холодный зеленый чай ингредиенты Теперь кладем резаную траву и чай, доводим до кипения и варим 2 минуты.

Холодный зеленый чай ингредиенты Выключаем огонь, закрываем крышкой и даем настояться 15 минут.

Холодный зеленый чай ингредиенты Теперь по вкусу добавляем лимонный сок или лимонку.

Холодный зеленый чай ингредиенты Ждем, когда остынет, а можно и не ждать.

Холодный зеленый чай ингредиенты Кстати, такие травы я не сушу на зиму, а замораживаю. Мою, подсушиваю воду, режу, кладу в пакет, разравниваю, чтобы было плоско и замораживаю. Когда надо, отломила и сварила.

Холодный зеленый чай ингредиенты ...




Холодный зеленый чай — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru