Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки "Наливные яблочки"

Автор: diana1616

Пирожки Наливные яблочки

Описание: Вы любите пирожки с яблоками? Тогда Вам сюда! Выпечка получается не только очень мягкой и вкусной, но и красивой. Попробуйте, Вам, Вашим детям и гостям обязательно понравятся такие "Наливные яблочки"! Честно признаюсь - это самый мой любимый рецепт из тех, которыми я поделюсь с Вами на моей Звездной неделе!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Сначала приготовим начинку. Яблоки моем, чистим, вырезаем сердцевину,

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Нарезаем кубиками, перекладываем в кастрюлю, добавляем лимонный сок

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты И сахар. Перемешиваем и варим на плите на среднем огне, постоянно помешивая.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Сначала яблоки пустят сок.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Потом лишняя жидкость испарится, и получится густая и вкусная яблочная начинка с кислинкой и ароматом лимона.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Теперь приготовим тесто. Я, как и всегда, замешиваю дрожжевое тесто с помощью хлебопечки, которая прекрасно вымешивает тесто, выпечка получается воздушная и мягкая. Если у Вас нет хлебопечки - не беда, можно тесто замесить и обычным способом. В ведерко хлебопечки наливаем теплую воду, добавляем дрожжи и оставляем минут на 5-10.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Затем добавляем просеянную муку, яйцо, сахар, соль, сухое молоко, размягченное сливочное масло.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Помещаем ведерко в хлебопечку, включаем режим замеса теста.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Затем тесто накрываем и даем увеличиться в объеме в два-три раза в теплом месте.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Тесто перекладываем на стол, хорошо уминаем.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Делим тесто на 12 равных частей, накрываем пленкой, даем тесту отдохнуть минут 15-20.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Тесто раскатываем в небольшой кружок, кладем сверху яблочную начинку.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Защипываем сверху края, формуя шар.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Для выпечки этих пирожков можно использовать как обычный противень, так и силиконовую форму "полусфера".

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Пирожки перекладываем в форму (силиконовую форму можно и не смазывать маслом, но я чуть смазываю растительным маслом).

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Накрываем пирожки пленкой и даем им увеличиться в объеме в 1,5-2 раза.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Затем ломаем деревянный шампур на кусочки длиной примерно 2,5 см, втыкаем в серединку каждого пирожка, но стараемся не проткнуть до начинки.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Смазываем пирожки взбитым яйцом.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Выпекаем пирожки в духовке при температуре 180-190 градусов примерно 18-20 минут до золотистого цвета.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Я украсила пирожки сухими листьями.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Хочу показать второй вариант этих же пирожков, которые выпекались на обычном противне. Сформованные пирожки перекладываем на смазанный растительным маслом противень, накрываем пленкой и даем им увеличиться в объеме в 1,5-2 раза.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Затем ломаем деревянный шампур, втыкаем в серединку каждого пирожка. Смазываем пирожки взбитым яйцом, у шампура украшаем каждый пирожок миндальными лепестками - это будут листочки у яблочек.

Пирожки Наливные яблочки ингредиенты Выпекаем пирожки в духовке при температуре 180-190 градусов примерно 18-20 минут. Приятного Вам аппетита!














Пирожки "Наливные яблочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru