Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца, как в пиццерии

Автор: IrinaM

Пицца, как в пиццерии

Описание: Прошу у всех прощения, кто просил у меня этот рецепт, что заставила так долго ждать. Сегодня я, наконец-то, выкладываю рецепт пиццы, доставшийся мне "по блату" от наших друзей, держащих пиццерию уже два поколения. Тесто для пиццы я замесила руками, но можно и в хлебопечке на режиме "тесто" (что я часто и делаю, т. к. обычно времени на все не хватает). Для того, чтобы Ваша пицца была по-настоящему вкусной, существуют важные моменты, которые необходимо соблюдать, и о них я сегодня расскажу. Итак...

Ингредиенты

Приготовление

Пицца, как в пиццерии ингредиенты Из указанных ингредиентов у нас получится две большие пиццы. Развести дрожжи и сахар в 100 мл теплой воды.

Пицца, как в пиццерии ингредиенты Просеять муку, сделать "вулканчик", вылить в него дрожжевую смесь и перемешать, захватив часть муки.

Пицца, как в пиццерии ингредиенты В оставшуюся воду (200 мл) добавить соль и оливковое масло.

Пицца, как в пиццерии ингредиенты Затем добавить эту воду в муку и замесить тесто. Месить необходимо не менее 7 мин. Не спешите подсыпать муки, вымешивайте хорошо, пока Ваше тесто не станет плотным, эластичным, не прилипающим к рукам.

Пицца, как в пиццерии ингредиенты Ставим на расстойку в теплое место на 1 час. Я ставлю в электродуховку на режим "лампочка".

Пицца, как в пиццерии ингредиенты Достаем наше тесточко и делим его на 2 части.

Пицца, как в пиццерии ингредиенты Раскатываем тесто. Духовку включаем на самую max температуру (это важно!!!)... у меня мах -250С... вообще в идеале должно быть градусов 300 -350. Смазываем форму слегка олив. маслом, присыпаем мукой, выкладываем наше тесто. Сегодня мне помoгает муж.

Пицца, как в пиццерии ингредиенты Теперь обязательная последовательность!!! 1)наносим на тесто немного олив. масла; 2)томатный сок; 3)посыпаем орегано и солью; 4)любимая начинка (у нас сегодня колбаска Мортаделла); 5)моцарелла ( режем и укладываем сверху начинки). Еще один важный и последний момент. Если у вас электрическая духовка, форму с пиццей необходимо разместить на самое верхнее положение в духовке, если газовая - тогда посередине. Ставим в духовку на 8-10 мин.

Пицца, как в пиццерии ингредиенты Всем приятного аппетита!!!




Пицца, как в пиццерии — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru