Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушный картофельный хлеб

Автор: diana1616

Воздушный картофельный хлеб

Описание: Рецепт этого замечательного хлеба я нашла тоже на китайском кулинарном сайте, название которого в оригинальном рецепте "Ультрамягкий картофельный хлеб". Знаю, что на сайте уже много рецептов картофельного хлеба, но когда я приготовила этот хлеб, то решила, что обязательно нужно поделиться с Вами рецептом такого вкусного и воздушного хлеба с рисунком. Надеюсь, Вы примете и этот вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Воздушный картофельный хлеб ингредиенты Картофель чистим, моем, отвариваем до готовности.

Воздушный картофельный хлеб ингредиенты Пока варится картофель, приготовим соус для украшения хлеба. Желток, молоко, сахар и муку взбить немного миксером.

Воздушный картофельный хлеб ингредиенты На плите при постоянном помешивании на среднем огне доводим соус до густой массы, снимаем с огня, протираем через ситечко. Когда соус остынет, накрываем его пленкой и убираем в холодильник.

Воздушный картофельный хлеб ингредиенты Сваренный картофель разминаем, даем ему остыть.

Воздушный картофельный хлеб ингредиенты Тесто я замешиваю с помощью хлебопечки, но можно его замесить и руками. В ведерко хлебопечки наливаем теплую воду (в оригинальном рецепте рекомендовалось сначала добавить 50 мл воды, а потом, если это необходимо, можно увеличить до 85 мл, если после замешивания тесто все же получилось липкое, посыпайте стол мукой при работе с тестом), добавляем дрожжи, оставляем минут на 5-10.

Воздушный картофельный хлеб ингредиенты Добавляем яйцо, муку, картофельное пюре, сахар, сухое молоко, соль, размягченное сливочное масло и помещаем ведерко в хлебопечку. Включаем режим замеса теста.

Воздушный картофельный хлеб ингредиенты Тесто накрываем пленкой и даем ему в теплом месте увеличиться в объеме в два-три раза.

Воздушный картофельный хлеб ингредиенты Тесто уминаем и делим на 9 равных частей, формуем шары. Для выпечки этого хлеба я использовала квадратную форму размером 19*19 см, но можно использовать и круглую форму. Форму смазать растительным маслом, равномерно разложить шары из теста.

Воздушный картофельный хлеб ингредиенты Накрыть форму пленкой и дать тесту в теплом месте увеличиться в объеме в два раза.

Воздушный картофельный хлеб ингредиенты Смазать тесто взбитым яйцом.

Воздушный картофельный хлеб ингредиенты Соус перекладываем в шприц или кондитерский мешок с насадкой с круглым отверстием, рисуем на шарах теста сеточку.

Воздушный картофельный хлеб ингредиенты Выпекаем хлеб в духовке при температуре 180 градусов примерно 18-20 минут. Приятного Вам аппетита!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Воздушный картофельный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru