Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс на йогурте с шоколадом и лимонным курдом

Автор: AnnaSi

Кекс на йогурте с шоколадом и лимонным курдом

Описание: Нежный, слегка влажный кекс. Курд придает свою утонченную нотку лимона, которая прекрасно сочетается с шоколадом. Завтрак с этим кексом - прекрасное начало дня!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс на йогурте с шоколадом и лимонным курдом ингредиенты Снять цедру с одного лимона, не задевая белую часть, и мелко ее нарезать. Выдавить сок с этого лимона.

Кекс на йогурте с шоколадом и лимонным курдом ингредиенты В кастрюле, подходящей для размещения на водяной бане, смешать одно яйцо, сахарную пудру и сок. Варить на водяной бане 5-10 минут до загустения смеси, следите, чтобы кастрюля не касалась воды.

Кекс на йогурте с шоколадом и лимонным курдом ингредиенты Лимонную смесь процедить через мелкое сито, для получения гладкости и однородности. Добавить 12 гр сливочного масла комнатной температуры, цедру и мешать до полного растворения масла. Курд готов!:)

Кекс на йогурте с шоколадом и лимонным курдом ингредиенты 3 яйца взбить с сахаром до белезны и растворения сахара. Смешать муку с разрыхлителем теста, просеять в яичную смесь, добавить растопленное, но не горячее, сливочное масло (50 гр), йогурт. Смешать все до получения однородного теста.

Кекс на йогурте с шоколадом и лимонным курдом ингредиенты Тесто разделить на две части, в первую добавить лимонный курд и сок половины лимона. Смешать.

Кекс на йогурте с шоколадом и лимонным курдом ингредиенты Во вторую добавить какао и растопленный шоколад (но не горячий!). Смешать.

Кекс на йогурте с шоколадом и лимонным курдом ингредиенты Форму смазать сливочным маслом. Выложить тесто слоями, начиная и заканчивая лимонным, можно провести зубочисткой для создания узоров. Выпекать в заранее разогретой до 180 гр духовке 35-45 минут. Проверить готовность лучиной (она должна остаться сухой).


Приятного аппетита и удачного дня!



Кекс на йогурте с шоколадом и лимонным курдом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru