Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочный суп с курицей и овощами

Автор: Lina_Bayreuth

Сливочный суп с курицей и овощами

Описание: Это наш с мамой любимый супчик, который мы готовим очень давно, и очень его любим. Несмотря на название, в его состав входят совсем даже не сливки, а... плавленый сырок! Он придает супу необычно нежный вкус. Оторваться невозможно :)

Ингредиенты

Приготовление

Сливочный суп с курицей и овощами ингредиенты Поставим вариться куриное филе, половину картошки (другая половина нам еще пригодится) и морковь (можно сразу обе, а можно одну, а другую добавить потом). Я всегда добавляю лавровый лист.

Сливочный суп с курицей и овощами ингредиенты Тем временем моем брокколи, затем разбираем на соцветия.

Сливочный суп с курицей и овощами ингредиенты Шампиньоны чистим. Я просто сдираю шкурку ножом и обрезаю ножку, но не мою их. Мои безусловные фавориты - коричневые шампиньоны, у них вкус более яркий и насыщенный.

Сливочный суп с курицей и овощами ингредиенты Нарезаем шампиньоны на тонкие слайсы.

Сливочный суп с курицей и овощами ингредиенты Оставшуюся картошку режем кубиками.

Сливочный суп с курицей и овощами ингредиенты Режем мелко лук.

Сливочный суп с курицей и овощами ингредиенты Теперь выкладываем морковку и картошку, которые у нас варились (нужно, конечно же, проверить на готовность). Их нужно потолочь, а затем отправить обратно в кастрюлю. Так же достаем филе и даем ему остыть. Все остальные овощи, которые мы порезали, бросаем тоже в бульон. Если вы отварили только одну морковь, то вторую можно будет порезать на четвертинки и тоже добавить. По желанию, овощи можно закидывать и поэтапно, в зависимости от времени варки, но мне больше нравится когда они все мягкие.

Сливочный суп с курицей и овощами ингредиенты Остывшее филе разделяем на волокна и добавляем в суп.

Сливочный суп с курицей и овощами ингредиенты И, наконец, плавленый сыр (у меня был сливочный, но мой фаворит "Дружба") трем на крупной терке и отправляем в кастрюлю!

Сливочный суп с курицей и овощами ингредиенты Обычно после этого я варю суп еще минут 5 а затем выключаю плиту и закрываю суп крышкой. В таком виде он доходит еще минут 10.


А теперь, приятного аппетита!



Сливочный суп с курицей и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru