Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог со сливочным творожным сыром

Автор: diana1616

Пирог со сливочным творожным сыром

Описание: В переводе с оригинального рецепта, который взят тоже с китайского кулинарного сайта, название этого пирога "Чизкейк-хл еб". Пирог получился воздушным, с нежным сливочным верхним слоем. Обязательно попробуйте приготовить этот простой и вкусный пирог!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Для приготовления этого пирога сливочное масло, сливочный творожный сыр, яйцо и желток должны быть комнатной температуры, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Дрожжевое тесто я, как и обычно, замешиваю с помощью хлебопечки, но если у Вас ее нет, можно тесто замесить и руками. В ведерко хлебопечки наливаю теплую воду, добавляю дрожжи и оставляю минут на 5-10.

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Добавляю остальные ингредиенты для теста - просеянную пшеничную муку, сливочный сыр, сахар, соль, сливочное масло, яйцо. Помещаю ведерко в хлебопечку, включаю режим замеса теста.

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Когда тесто замесится, перекладываю его в миску, накрываю пленкой и кладу в немного нагретую духовку для подъема.

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Тесто должно увеличиться в объеме в два-три раза.

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Тесто уминаю и делю на 25 равных частей.

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Квадратную форму (размер моей формы 24*24 см) застилаю бумагой для выпечки и смазываю растительным маслом (я не смазала, поэтому потом проблематично было снять ее с пирога, особенно снизу, т. к. пирог воздушный и нежный, при снятии бумаги он стал разделяться на "шарики"). Укладываю шарики из теста равномерно в форму. Можно использовать как квадратную, так и круглую форму для выпечки. Накрываю форму пленкой и даю тесту в теплом месте увеличиться в объеме в два раза.

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты В это время готовлю крем. В миску кладу сливочный сыр и коричневый сахар

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты И миксером взбиваю около 1 минуты.

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Затем добавляю просеянную кукурузную муку и желток. Снова взбиваю миксером около 30 секунд.

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Добавляю сливочное масло.

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Снова взбиваю миксером около 30 секунд. Крем готов.

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Когда тесто увеличится в объеме в два раза,

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Аккуратно ложкой выкладываю по всей поверхности крем,

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Ложкой выравниваю крем по всей поверхности теста.

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Для украшения пирога я использую домашнее варенье из черной смородины, только я его измельчаю с помощью блендера, т. к. попадающиеся иногда целые ягоды не будут проходить через насадку кондитерского мешка. Варенье перекладываю в кондитерский мешок или шприц, рисую по поверхности пирога линии.

Пирог со сливочным творожным сыром ингредиенты Выпекаю пирог в духовке при температуре 180 градусов примерно 25 минут (зависит от характеристик духовки). Когда пирог испечется, вынимаю его из духовки и даю ему полностью остыть. Затем вынимаю пирог из формы, аккуратно снимаю бумагу для выпечки. Приятного Вам аппетита!












Пирог со сливочным творожным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru