Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-террины из свиной рульки с маслинами, каперсами и вялеными томатами

Автор: chudo

Мини-террины из свиной рульки с маслинами, каперсами и вялеными томатами

Описание: Не представляю классическое русское застолье без холодца или заливного. Видимо, Гордон Рамзи, познакомившись поближе с нашими традициями, тоже решил приготовить холодец на современный лад. Это очень интересная альтернатива самого любимого нашим народом блюда. Идея разделить его на порции появилась у меня не случайно, не очень люблю еду из общего блюда на банкетах. Надеюсь, идея вам пригодится и понравится так же, как и мне.

Ингредиенты

Приготовление

Мини-террины из свиной рульки с маслинами, каперсами и вялеными томатами ингредиенты Рульку помыть, хорошо зачистить ножом. Залить водой полностью, поставить на газ. Когда закипит и проварится 10-15 минут, слить воду, залить еще раз. Отварить до готовности 2,5 - 3 часа. Во время варки рулька должна быть полностью погружена в воду, тогда она будет красивого розового цвета. Если мясо не будет полностью погружено в воду, оно почернеет. Следите и подливайте воду во время приготовления. Добавить в бульон кориандр, перец горошком, душистый перец, лавровый лист, лук, чеснок, морковь. Бульон посолить. Оставить рульку остывать в бульоне, она будет более сочной. С отваренной рульки аккуратно снять кожу целиком и так же аккуратно срезать лишний жир, стараясь не порезать кожу.

Мини-террины из свиной рульки с маслинами, каперсами и вялеными томатами ингредиенты Формочки выстелить пищевой пленкой (она поможет быстро и легко освободить террин из формы). Металлической порционной формой выдавить из отварной свиной кожи кружки. Выстелить ими дно формы.

Мини-террины из свиной рульки с маслинами, каперсами и вялеными томатами ингредиенты Остывшую рульку разобрать руками, отделить мясо от костей и кожи. Удалить лишний жир, темные прожилки. Мелко нарезать мясо.

Мини-террины из свиной рульки с маслинами, каперсами и вялеными томатами ингредиенты Добавить в него мелко нарезанный розмарин, листики тимьяна, каперсы. Порезать мелко маслины, вяленые томаты, добавить к мясу. Посолить, поперчить, добавить соевый соус "Киккоман", табаско по вкусу. Хорошо все перемешать.

Мини-террины из свиной рульки с маслинами, каперсами и вялеными томатами ингредиенты Выложить террин в формы, хорошо спрессовать ложкой.

Мини-террины из свиной рульки с маслинами, каперсами и вялеными томатами ингредиенты Бульон, в котором варилась рулька, процедить, поперчить, посолить. Добавить желатин (согласно инструкции). У меня на эти 4 порции ушло 400г бульона и 1 ст. л. желатина. Террин залить бульоном и отправить в холодильник застывать. Кстати, если террин будет слишком спрессован, проколите его в нескольких местах, чтобы желатиновый бульон полностью пропитал террин.

Мини-террины из свиной рульки с маслинами, каперсами и вялеными томатами ингредиенты Я подавала с отварным молодым картофелем, горчицей, маслинами и салатом фризет.






Мини-террины из свиной рульки с маслинами, каперсами и вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru