Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Селянский хлеб на ряженке с семечками

Автор: JeSeKi

Селянский хлеб на ряженке с семечками

Описание: Очень ароматный хлеб из цельнозерновой муки с приятным вкусом семечек и тонким ароматом ряженки. Заходите и угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Селянский хлеб на ряженке с семечками ингредиенты Вот наши продукты.

Селянский хлеб на ряженке с семечками ингредиенты А это мука цельнозерновая, которую я использовала.

Селянский хлеб на ряженке с семечками ингредиенты Заложить в ведерко хлебопечки все ингредиенты согласно инструкции. Выбираем режим "Основное тесто" и нажимаем кнопку старт. Если нет хлебопечки: смешать с просеянной мукой соль, дрожжи. В ряженку комнатной температуры добавить мед, перемешать. Влить ряженку с медом в сухую смесь и замесить тесто. Тесто не должно быть крутым: будет чуть липнуть к рукам. Добавить семечки и хорошо вымесить тесто. Убрать в чашку, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 1 час.

Селянский хлеб на ряженке с семечками ингредиенты После сигнала хлебопечи вытаскиваем тесто, обминаем его хорошо. Выкладываем в смазанную маслом чашку, закрываем пленкой или пакетом и убираем в теплое место на 1 час.

Селянский хлеб на ряженке с семечками ингредиенты Через 1 час вымешиваем тесто и выкладываем в форму (круглую или квадратную - по вашему усмотрению). Если форма не силиконовая, то смазать ее растительным маслом. Обсыпать нашу булочку цельнозерновой мукой и делаем надрезы. Ставим в теплое место на 40-60 мин. (хлеб должен хорошо подняться).

Селянский хлеб на ряженке с семечками ингредиенты Выпекаем в разогретой до 220 градусов духовке -10 мин., затем уменьшаем температуру до 190-200 градусов и выпекаем еще 20-25 мин. Ориентируйтесь по вашей духовке.


Очень вкусно с домашним молочком! Угощайтесь!



Селянский хлеб на ряженке с семечками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru