Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубнично-лимонный йогуртовый десерт

Автор: Olena731

Клубнично-лимонный йогуртовый десерт

Описание: Начался сезон клубнички. Предлагаю вам прекрасный десерт с этой вкуснейшей и полезной ягодкой. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Клубнично-лимонный йогуртовый десерт ингредиенты Взбить два белка, 2 ст. ложки воды и 80г сахара. Добавить 2 желтка, 40г крахмала, муку и разрыхлитель. Хорошо перемешать.

Клубнично-лимонный йогуртовый десерт ингредиенты Вылить тесто в форму ( я использую форму для кексов). Вы можете использовать любую другую форму и выпекать в один слой, не разрезая бисквит после выпечки.

Клубнично-лимонный йогуртовый десерт ингредиенты Выпекать при 200 градусах 12-15 минут до бледно-золотистого цвета. Выложить на доску, разрезать пополам и пропитать лимонным соком. Если у вас бисквит тонкий и широкий, то нужно разрезать на два коржа и уже потом пропитать.

Клубнично-лимонный йогуртовый десерт ингредиенты Готовим крем. Смешиваем молоко, 15г крахмала, 20г сахара, соль, цедру лимона и 1 желток. Все хорошо взбить и на медленном огне довести до кипения.

Клубнично-лимонный йогуртовый десерт ингредиенты Ввести в крем взбитый белок и йогурт.

Клубнично-лимонный йогуртовый десерт ингредиенты Дать крему остыть и еще раз взбить.

Клубнично-лимонный йогуртовый десерт ингредиенты Теперь собираем наш десерт в единое целое. Каждый корж промазываем полученным кремом и покрываем слоем из клубники, разрезанной пополам.

Клубнично-лимонный йогуртовый десерт ингредиенты В результате получается вот такая пирамидка.

Клубнично-лимонный йогуртовый десерт ингредиенты В принципе, чтобы облегчить десерт, можно оставить уже в таком виде. Это уже безумно вкусно и ароматно. Но если хочется украсить наше творение, то приступим. Взбить сливки с сахарной пудрой (я не стала писать сколько ее нужно, добавляйте на вкус. Я сладкое не люблю, поэтому добавила всего пару ложек). Обмазать ими наш десерт и украсить ягодами клубники.

Клубнично-лимонный йогуртовый десерт ингредиенты Поставить на 4-5 часов в холодильник. После охлаждения при желании можно присыпать десерт какао-порошком. Разрезаем на порционные кусочки и вот лето у нас в тарелочке! Приятного аппетита!!!








Клубнично-лимонный йогуртовый десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru