Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-люля из баранины, запеченные в лаваше

Автор: Seagull_L

Мини-люля из баранины, запеченные в лаваше

Описание: Отличная закуска для праздничного стола или для пикника. Приятно взять в руки маленький хрустящий конвертик из лаваша, в который завернута сочная баранья котлетка и обмакнуть в ароматный соус.

Ингредиенты

Приготовление

Мини-люля из баранины, запеченные в лаваше ингредиенты Мякоть баранины помыть, зачистить от пленок, нарезать на небольшие куски и пропустить через мясорубку.

Мини-люля из баранины, запеченные в лаваше ингредиенты Имбирь и чеснок очистить, измельчить. Мелко нарезать чили и кинзу.

Мини-люля из баранины, запеченные в лаваше ингредиенты К фаршу добавить имбирь, чеснок, чили и кинзу, посолить, поперчить. Хорошо вымешать и отбить фарш.

Мини-люля из баранины, запеченные в лаваше ингредиенты Сформировать небольшие люля, убрать их в холодильник и заняться приготовлением соуса.

Мини-люля из баранины, запеченные в лаваше ингредиенты Для соуса - измельчить чеснок, лук и ароматные травы - розмарин и тимьян.

Мини-люля из баранины, запеченные в лаваше ингредиенты Обжарить все вместе на оливковом масле до легкой золотистости, влить томаты кусочками в собственном соку, довести до кипения. Уварить соус до желаемой густоты и снять с огня, немного остудить.

Мини-люля из баранины, запеченные в лаваше ингредиенты Переложить остывший соус в чашу блендера, посолить, поперчить, добавить кинзу и измельчить до однородной массы.

Мини-люля из баранины, запеченные в лаваше ингредиенты Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить люля до полуготовности.

Мини-люля из баранины, запеченные в лаваше ингредиенты Лаваш порезать на сегменты и завернуть в них люля. Переложить на противень и запечь в духовке при 180 С в течение 5-7 минут. Котлеты за это время дойдут до готовности, а лаваш немного подсохнет, будет держать форму и не будет разворачиваться.


Подавать горячие люля вместе с томатным соусом.



Мини-люля из баранины, запеченные в лаваше — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru