Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктово-карамельный десерт

Автор: DagoN

Фруктово-карамельный десерт

Описание: Хочу поделиться с Вами рецептом быстрого и вкусного десерта. Когда гости почти на пороге, а к чаю ничего нет, он Вас выручит.

Ингредиенты

Приготовление

Фруктово-карамельный десерт ингредиенты


По скольку рецепт очень простой, то иллюстрировать каждый шаг не имеет смыла. Даже начинающий кулинар справиться с ним. Начнем.

1. Замесим тесто. Муку высыпаем на стол, добавляем щепотку ванилина, 1-2 столовые ложки сахара, маргарин нарзанный кубиками и 1 стл. ложку сметаны. Вымешиваем тесто руками до однородной массы. После заворачиваем его в пленку и убираем в холодильник на 30 минут или в морозилку на 15 минут.

2. После истечения времени, достаем тесто и раскатываем его в пласт толщиной 1 см. (можно чуть тоньше). Накалываем его вилкой. Отправляем в духовку разогретую до 200 градусов. Ждем когда тесто зарумяниться (минут 10). Достаем корж и нарезаем его на порции. Это важно сделать именно сейчас. Потому что когда фрукты будут политы карамелью нарезать тесто на аккуратные кусочки будет сложнее.

3. Яблоки очищаем и нарезаем на дольки. Банан режем кружочками. Выкладываем фрукты на порционные кусочки нашего коржа.

4. Теперь займемся карамелью. В кастрюлю насыпаем 5-6 столовых ложек сахара. Добавляем немного цедры апельсина (или лимона, как Вам больше нравиться). 1 чайную ложку вина (можно и без него). Шепотку ванилина. 1 столовую ложку сока апельсина. 2 чайные ложки воды. Варим карамель на среднем огне постоянно помешивая, до тех пор пока она не приобретет золотисто-янтарный цвет. Горячей карамелью поливаем наши пирожные. Десерт готов. Приятного чаепития!

Фруктово-карамельный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru