Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустник

Автор: mamaliza

Капустник

Описание: Я опять к вам с практичным рецептом. Ну очень практичным! Рецепт пирога от Юлии Высоцкой с моими изменениями и дополнениями.

Ингредиенты

Приготовление

Капустник ингредиенты Муку растереть в крошку со сливочным маслом.

Капустник ингредиенты Смешать сметану с яичным желтком, солью и сахарной пудрой, добавить в мучную смесь.

Капустник ингредиенты Замесить мягкое тесто, завернуть в пленку и положить в холодильник минимум на полчаса.

Капустник ингредиенты Предварительно промытую или вымоченную капусту (по мере необходимости) пожарить на растительном масле с луком, добавить тмин. Яйца сварить, измельчить и добавить в начинку.

Капустник ингредиенты Вынуть тесто итз холодильника, разделить на 2 неравных части. Большую часть теста раскатать и выложить в предварительно смазанную форму. Выложить на тесто обжаренную начинку, сверху положить кусочки куриного филе.

Капустник ингредиенты Раскатать вторую половину теста, выложить на пирог, защипать края. Смазать желтком, немного разведенным молоком или водой. Острым ножом сделать крестообразный разрез. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 40-45 минут.

Капустник ингредиенты

Капустник ингредиенты


А теперь мои комментарии. Юля Высоцкая позиционировала этот рецепт, как их семейный. Меня он подкупил тем, что в нем можно использовать оставшуюся после зимы квашеную капусту. Ну жалко добро выбрасывать! Оказалось, что этот пирог не только практичный, но и очень вкусный. Я его испекла уже дважды, и оба раза он быстро исчез в желудках моих домочадцев. Но я внесла свои изменения в рецепт. Юля предлагала добавить в капусту яблоко. Я же, практичная душа, добавила курицу. Мне же мужа им кормить! И еще: в первый раз я добавила в начинку отварное яйцо, как по рецепту. Но начинка рассыпалась. Это было не очень удобно. Второй раз я добавила в начинку сырое яйцо. Оно как-то связало капусту в единое целое и нейтрализовало кислый вкус капусты. Тесто, казалось бы обычное, но маленькие нюансы в виде сахарной пудры и желтка сделали его очень нежным и вкусным. В общем, настоятельно рекомендую попробовать этот пирог. Тем более, что он очень сытный и вполне может заменить ужин, да еще и на завтрак останется.

Капустник — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru