Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный торт с шоколадом "Свекруша"

Автор: нарядная

Сырный торт с шоколадом Свекруша

Описание: Хотела назвать "Чизкейк", но как представила сколько в меня полетит помидоров... Тяжело вздохнула и назвала "Сырный торт". Хотя, если подумать, cheese — сыр, cake — пирог - мой рецепт соответствует. Еще раз тяжело вздохнула - помидоров опасаюсь больше, чем хочу видеть в названии своего творения слово "Чизкейк". Вкуснее или хуже он от этого не станет. А на вкус чизкейк чизкейком. А экономно то как... Вообщем заглядывайте, критикуйте. К помидорам готова. "Свекруша" потому, что пекла для свекрови и свекра, а так как они у меня золотые, то ласково.

Ингредиенты

Приготовление

1. Замочить желатин в сливках или молоке (100 мл).

Сырный торт с шоколадом Свекруша ингредиенты 2. Смешать муку, разрыхлитель, сахар. Сделать углубление, вбить яйцо. Добавить сливочное масло. Вымесить тесто и отставить в сторону на 20 минут. Возможны другие варианты коржа: 1) 150 г. муки, 100 г. сливочного масла, 50 г. сахара 2) сахарное печенье смешать с сливочным маслом.

Сырный торт с шоколадом Свекруша ингредиенты 3. Можно сделать тесто в следующих пропорциях: 300 гр. муки, смешать с разрыхлителем по инструкции, 150 гр. сливочного масла, 1 яйцо, 100 гр. сахара. Необходимое количество теста уйдет на корж, а из остатков вырезать стаканом круги, украсить кусочками шоколада и орехов. Выпекать 15 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Получается вот такое вкусное песочное печенье. На скормление домочадцам, которые на этапе выпекания коржа начинают ходить и спрашивать: "А чем тут так вкусно пахнет?" А мы им оп... печеньку. Все довольны.

Сырный торт с шоколадом Свекруша ингредиенты 4. Пекарской бумагой выстелить форму. Выложить тесто в разъемную форму, сформировав небольшие бортики. Выпекать корж 15 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Остудить.

Сырный торт с шоколадом Свекруша ингредиенты 5. Шоколад поломать, добавить сливки и, при желании, коньяк. Растопить в микроволновке (1-1,5 минуты) или на плите, размешать до однородной массы. Вылить на остывший корж, разровнять и убрать в морозилку на 20-30 минут до застывания.

Сырный торт с шоколадом Свекруша ингредиенты 6. Смешать сметану, плавленный сыр (сладкий. У меня "Омичка". Возможно существуют другие, я не знаю. Можно использовать несладкий сливочный плавленный сыр, без добавок, добавив больше сахара), сгущенное молоко. Взбить блендером.

Сырный торт с шоколадом Свекруша ингредиенты 7. Поставить на плиту разогреваться. Только при нагревании этой массы появляется необходимый сырный вкус. Без нагревания его нет. Попробуйте до и после, чтобы сравнить. Не кипятить. Остудить.

Сырный торт с шоколадом Свекруша ингредиенты 8. Замоченный желатин нагреть (не кипятить). Остудить. Смешать с остывшей сметанно-сырной массой. Выложить поверх шоколадной прослойки и убрать на ночь в холодильник. После застывания достать.

Сырный торт с шоколадом Свекруша ингредиенты 9. Для украшения я сначала выложила сердечки на пергаментную бумагу выдавив их обычным медицинским шприцем. Моя ошибка была в том, что когда я топила шоколад, то добавила туда сливки. Ну и, естественно, он не застыл. Пришлось растопить шоколад в целлофановом мешке, потом отрезать уголок и выдавливать шоколад на торт. Шприцем на пергаментную бумагу фигурки получаются намного ровнее.

Сырный торт с шоколадом Свекруша ингредиенты 10. Украсить торт по своему усмотрению. Ну вот и все готово.

Сырный торт с шоколадом Свекруша ингредиенты 11. В разрезе. Попробовала уже. Реально вкусно получилось.


Приятного аппетита!
Ну все давайте свои помидоры, буду сальсу из них готовить . Выбирайте, пожалуйста не тухлые .
А кто похвалит молодец

Сырный торт с шоколадом "Свекруша" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru