Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки наан а-ля "Тартифлет"

Автор: AnnaSi

Лепешки наан а-ля Тартифлет

Описание: Наан - нежнейшие индийские лепешки, в этом рецепте прекрасно сочетаются с начинкой по мотивам французкого блюда тартифлет. Сытно и очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки наан а-ля Тартифлет ингредиенты Картофель отварить в мундире до готовности.

Лепешки наан а-ля Тартифлет ингредиенты Тем временем мелконарезанный лук обжарить до золотистого цвета.

Лепешки наан а-ля Тартифлет ингредиенты А также обжарить мелконарезанное мясо (0,5х0,5 см) до готовности.

Лепешки наан а-ля Тартифлет ингредиенты Картофель положим в холодную воду остывать и займемся тестом. В чаше соеденить муку, йогурт, разрыхрытель, 1 ст. л. подсолнечного масла и щепотку соли, постепенно добавляя воду, замесить эластичное тесто и оставить его отдыхать на 10 минут.

Лепешки наан а-ля Тартифлет ингредиенты Картофель мелко нарезать, соединить с мясом и луком, посолить. Начинка готова. Тесто разделить на 6 частей и раскатать в тонкие круги. На пласт выложить сыр, нарезанный пластинками, сверху начинку. Прикрыть вторым пластом сверху и соединить края. Вот на этом шаге мне не помешало бы края подровнять и оставить совсем короткими. Но я это сделала уже после выпекания.

Лепешки наан а-ля Тартифлет ингредиенты На среднем огне и горячей сухой сковороде обжарить лепешки с двух сторон. Это происходит очень быстро. После сверху слегка смазать молоком при помощи кисточки. Перед подачей лепешки можно разогреть в духовке для уверенности в том, что они теплые внутри.


Хочу еще добавить, что с начинкой можно эксперементировать, главное чтобы она была готовая, считаю, что лепешка заслуживает своего отдельного внимания! Например, мой супруг пожелал ее попробовать еще и начиненной просто фаршем (кто-бы сомневался ). Ну вот и все! Желаю Вам приятного аппетита!



Лепешки наан а-ля "Тартифлет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru