Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски

Автор: Seagull_L

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски

Описание: Глазированные куриные голени и жареный рис с яйцом по-кантонски. Как жаль, что я не могу вас угостить этим безумно вкусным блюдом! Как жаль, что монитор не передает этот умопомрачительный аромат! Мне очень хочется поделиться этим рецептом, чтобы вы смогли повторить его и получить истинное наслаждение от пищи - простой, но такой вкусной!

Ингредиенты

Приготовление

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Голени (или крылья) обмыть и замариновать в вине с добавлением соли и черного молотого перца на полчаса.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты После маринования положите голени в пароварку и готовьте 30-35 минут.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Для гарнира отварите рис. Хотя китайцы утверждают, что блюдо вкуснее всего получается из вчерашнего риса. У меня вчерашнего не было, пришлось отварить.)) В след. раз проверю это утверждение.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Займемся соусом для голеней. Измельчите зубчики чеснока.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты На мелкой терке натрите очищенный корень имбиря.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Для соуса к рису нарежьте кубиком репчатый лук и морковь.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты А также болгарский перец.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Когда до полной готовности курицы останется 5 минут, начинайте готовить соус. В воке разогрейте на сильном огне немного кунжутного масла и всыпьте мелко порезанный чили и горошины сычуаньского перца.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Через минуту выловите шумовкой перцы и всыпьте в ароматное масло имбирь и чеснок, обжарьте 30 секунд и добавьте соевый соус.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Сразу же за соевым соусом добавьте сахар.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты И рисовый уксус. Хорошо перемешайте и уварите соус примерно на треть. Он немного загустеет и карамелизуется.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Положите голени в соус и хорошо их прогрейте, постоянно переворачивая, чтобы мясо со всех сторон покрылось соусом. Переложите мясо вместе с соусом в тарелку и протрите вок салфеткой - будем жарить рис.))

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Влейте намного масла в вок и добавьте лук (жарим, помешивая, 30 секунд), затем морковь (еще 30 секунд).

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Добавьте перец и снова кратко обжарьте, не забывая помешивать или встряхивать сковороду.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Всыпьте кукурузу и зеленый горошек и жарьте еще пару минут. Переложите готовые овощи на тарелку.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты В мисочке взболтайте яйца и вылейте их в вок. Постоянно перемешивая, обжарьте, формируя хлопья. Переложите яйца к овощам.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Готовим соус для риса. В вок налейте соевый соус.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты . Добавьте немного устричного соуса (на нет и суда нет)

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Всыпьте отварной рис и быстро перемешайте, чтобы весь рис покрылся соусом.

Глазированные куриные голени и рис по-кантонски ингредиенты Добавьте к рису овощи и хлопья из яйца, перемешайте в последний раз и обжарьте все вместе в течение минуты.


Очень долго я писала, много пошаговых сделала, на самом деле все не так страшно - все готовится просто молниеносно, если не считать времени приготовления курицы в пароварке. А получается ну ооочень вкусно и ароматно!



Глазированные куриные голени и рис по-кантонски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru