Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кляр универсальный

Автор: IrinaM

Кляр универсальный

Описание: Всегда искала рецепт кляра, такой чтобы был с хрустящей корочкой, чтобы овощи или рыбка были глубоко внутри, а воздушный кляр толстым слоем сверху... но мне никак не удавалось такой отыскать. И вот однажды, в кулинарную программу по итальянскому ТВ, которую я часто смотрю, пригласили известного повара, который и приготовил этот самый кляр. И рецепт оказался до не приличия простым. Кляр универсальный, т. к., как и сказал повар, подходит для овощей, фруктов, рыбы и мяса. Также овощи и фрукты в таком кляре разнообразят меню во время поста, а маленькие кусочки рыбы, мяса или кольца кальмаров - будут интересной закуской на вашем столе.

Ингредиенты

Приготовление

Кляр универсальный ингредиенты Развести дрожжи в 100мл теплой воды. Муку просеять в мисочку и вылить в нее дрожжевую смесь. Перемешать и добавить постепенно еще около 200 мл теплой воды. Тесто должно быть консистенции густой сметаны (как на оладьи).

Кляр универсальный ингредиенты Накрываем миску пленкой и оставляем на 1 час на расстойке при комнатной температуре. Через час кляр готов к использованию!!!

Кляр универсальный ингредиенты Сегодня я сделала для деток лук в кляре. Для этого берем крупные головки лука и режим их на крупные кольца. Разбираем на мелкие колечки.

Кляр универсальный ингредиенты Окунаем каждое колечко в кляре. Жарим на растительном масле с двух сторон. Выкладываем на салфетку, для удаления лишнего жира, присыпаем солью.

Кляр универсальный ингредиенты Зовем всех к столу!




Кляр универсальный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru