Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-банановый торт "Маульвурфторте"

Автор: Esenija

Творожно-банановый торт Маульвурфторте

Описание: Маульвурфторте - это торт Крота. Oчень нежный творожно-банановый торт. На сайте есть похожий, но я хочу вам предложить мой рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-банановый торт Маульвурфторте ингредиенты Делаем бисквит. Взбиваем желтки с 4 ст. л. горячей воды. Постепенно добавляем сахар и растираем добела.

Творожно-банановый торт Маульвурфторте ингредиенты Белки также взбиваем до крепкой пены. Муку перемешиваем с разрыхлителем, 3 ложками какао. На взбитые желтки выкладываем белки и сверху нашу сухую смесь. И только теперь аккуратно перемешиваем сверху вниз лопаткой.

Творожно-банановый торт Маульвурфторте ингредиенты Берем форму 26см. Застилаем бумагой. Наше тесто выливаем в форму и ставим в духовку на 30 минут при 180гр. Такой бисквит у нас должен получиться.

Творожно-банановый торт Маульвурфторте ингредиенты Даем нашему коржу остыть. Затем отступаем от края примерно 2 см вырезаем ножом круг. И выбираем ложкой бисквит, оставляя дно. Бисквит выбранный убираем пока в сторону.

Творожно-банановый торт Маульвурфторте ингредиенты Делаем теперь наш крем. Банан один разотрем блендером.

Творожно-банановый торт Маульвурфторте ингредиенты Желатин зальем водой - 1/4 ст. К банану добавим сахар и творог, творог должен быть протертым, пастообразным. Перемешаем, чтобы сахар растворился. Взбиваем сливки. Желатин распустим на водяной бане и добавим к творогу, размешаем. Теперь в эту массу добавляем наши сливки, все аккуратно перемешиваем и добавляем еще тертый шоколад. Если масса у вас жидкая получилась (у меня было все комнатной температуры), то поставьте в холодильник на некоторое время.

Творожно-банановый торт Маульвурфторте ингредиенты Наш корж надо обязательно пропитать пропиткой. Это вода сладкая и ложка коньяка. Выкладываем половинки банан, желательно плотно.

Творожно-банановый торт Маульвурфторте ингредиенты Выкладываем наш крем.

Творожно-банановый торт Маульвурфторте ингредиенты Делаем такой вот горкой. Бисквит, который мы откладывали, берем и перетираем в крошку и сверху прикладываем на наш крем. Прижимаем рукой. Сверху посыпаем через ситечко какао.

Творожно-банановый торт Маульвурфторте ингредиенты И убираем в холодильник. Я убрала на ночь.

Творожно-банановый торт Маульвурфторте ингредиенты Утром угощайтесь! Приятного аппетита.








Творожно-банановый торт "Маульвурфторте" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru