Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельное печенье с ореховым пралине

Автор: Rimakana

Карамельное печенье с ореховым пралине

Описание: Недавно вычитала в журнале изумительный рецепт песочного печенья с ореховым пралине. В общем, здесь 3 рецепта, которые можно по-разному комбинировать с другими изделиями: это песочное тесто, ореховая паста пралине и карамельный соус.

Ингредиенты

Приготовление

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Прежде всего я начала с пасты пралине. Я ее готовила впервые и боялась, что может что-то не получиться. Всыпаем ореховые стружки в кастрюлю (100 гр миндальной, 100 гр фундуковой), стоящую на медленном огне. Как только раскроется аромат, начинаем добавлять потихоньку 170 гр сахара.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Непрерывно размешиваем массу.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Пока она не станет коричневого цвета.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Пусть немного остынет. Потом пересыпьте массу в блендер и долго, но с перерывами перемалывайте ее, пока она не станет мелкой-мелкой.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Примерно вот такой. Влейте 10 гр масла грецкого ореха и еще раз включите блендер. Пралине-паста готова.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Далее я стала готовить карамельный сироп. Всыпаем в кастрюльку 70 гр сахара (воду не добавлять)! Ставим на средний огонь. И потихоньку мешаем.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Через минут 7-10 у нас получается такая янтарная масса.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Затем добавляем 30 гр сливочного масла. Интенсивно мешаем.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Убираем с огня и тонкой струйкой вливаем 3 ст. л. сливок. (Очень тонкой струйкой, иначе карамель начнет твердеть).

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Вот такая карамель получилась у меня. На вкус похожа на ириску. Если добавить в нее больше сливок, она будет жидкой. А если больше масла - более густой.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Третий этап – тесто. Взбиваем 100 гр сливочного масла с 3 ст. л. сахара.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Добавляем 2 желтка.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Затем карамельный сироп и ванилин с содой.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты 300 гр муки. (Я еще добавила корицы на кончике ножа). Все перемешиваем в песочное тесто.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Заворачиваем в кухонную пленку и кладем в холодильник на 20-30 мин. (чтобы тесто немного затвердело).

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Достаем тесто из холодильника, раскатываем его и накладываем пасту пралине.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Затем сворачиваем в рулет.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Режем. И кладем на противень или поверхность, на которой собираемся выпекать при температуре 180 градусов. Печенье печется примерно 15-20 мин.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты Выглядит как-то так.

Карамельное печенье с ореховым пралине ингредиенты




Карамельное печенье с ореховым пралине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru