Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с шоколадом и брусникой

Автор: Nika

Кексы с шоколадом и брусникой

Описание: Кексы из овсяной муки с шоколадом и брусникой. Мне понравились кексики. Шоколадная начинка. Брусничная кислинка. Кексы хороши, как с кофе, так и с холодным молоком. Я обычно люблю выпечку с пылу-жару. Но эти кексы значительно вкуснее остывшие.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы с шоколадом и брусникой ингредиенты Ингредиенты для теста - мука овсяная, пшеничная, сахарный песок, сливочное масло, молоко, ванилин, разрыхлитель теста, яйца. Начинка - шоколад, брусника.

Кексы с шоколадом и брусникой ингредиенты В ёмкости растереть яйца с сахаром. Вылить жидкое масло и налить молоко. Насыпать муку, ванилин, разрыхлитель и хорошо перемешать тесто миксером.

Кексы с шоколадом и брусникой ингредиенты Добавить бруснику. Я положила 3 горсти, но моя горсть небольшая...

Кексы с шоколадом и брусникой ингредиенты И ложкой перемешать тесто.

Кексы с шоколадом и брусникой ингредиенты Теста получилось много, но я задумала испечь только 20 штук. Использовала сплошную форму с 12 - ти ячейками и 8 селиконовых. Ячейки формы смазала маслом и в каждую по бокам положила пергамент, чтобы тесто не выползало через край, когда будет увеличиваться в размерах.

Кексы с шоколадом и брусникой ингредиенты Шоколадную плитку разрезала на части и положила в тесто в середину каждой ячейки.

Кексы с шоколадом и брусникой ингредиенты Духовка разогрета до 200 градусов. Кексы выпекались около 30 минут. Сразу же один съела. Вкусно, сладко... Немного отдаёт овсянкой.

Кексы с шоколадом и брусникой ингредиенты Остывшие кексы присыпала через сито сахарной пудрой.

Кексы с шоколадом и брусникой ингредиенты В остывших кексах не чувстуется овсянка. Зато очень чувствуется шоколад и брусничная кислинка.

Кексы с шоколадом и брусникой ингредиенты Приятного аппетита!!!








Кексы с шоколадом и брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru