Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Несладкая творожная запеканка

Автор: Водолейка

Несладкая творожная запеканка

Описание: Это блюдо для тех, кто любит запеканки из творога. Но их, как правило, делают сладкими. Я предлагаю вариант не менее вкусной несладкой запеканки.

Ингредиенты

Приготовление

Несладкая творожная запеканка ингредиенты Отделяем белок от желтка. Белок отставляем, а желток смешиваем с творогом.

Несладкая творожная запеканка ингредиенты Добавляем 2 ст. л. манки и разрыхлитель. Я пользуюсь мерной ложкой (на фото). Перемешиваем хорошо.

Несладкая творожная запеканка ингредиенты К творогу добавляем вяленые помидоры, порезанную зелень и чеснок (его добавляем по вкусу и если хотите) и оливковое масло. Вместо оливкового масла можно добавить масло из вяленых помидоров. Перемешиваем.

Несладкая творожная запеканка ингредиенты Взбиваем белок со щепоткой соли до устойчивой пены. Аккуратно, порциями, вмешать в творожную массу белки. Посолить и поперчить по вкусу.

Несладкая творожная запеканка ингредиенты Формочки смазать маслом (из этого количества продуктов у меня получилось две формочки, как на фото) и выложить в них творожную массу. Ставим в разогретую до 180 °С духовку, выпекаем почти до готовности минут 20.

Несладкая творожная запеканка ингредиенты Запеканку посыпать тонким слоем сыра и поставить в духовку еще минут на 10. Время выпекания здесь дано для порционных формочек.

Несладкая творожная запеканка ингредиенты Духовку выключить и дать запеканке постоять там еще минут 15.

Несладкая творожная запеканка ингредиенты Запеканку можно подавать к столу горячей или полностью остывшей. Как самостоятельное блюдо, а также с любым салатом из овощей. Приятного аппетита.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5841

Несладкая творожная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru