Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-клюквенный пирог из кукурузной муки

Автор: maraki84

Яблочно-клюквенный пирог из кукурузной муки

Описание: Этот пирог меня очень и очень приятно удивил! Такого потрясающего вкуса я не ожидала! Нежный, но вместе с тем и рассыпчатый! Кукурузная мука привносит свою замечательную нотку! Спешу поделиться со всеми вами!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-клюквенный пирог из кукурузной муки ингредиенты Соединяем оба вида муки, разрыхлитель и охлажденное сливочное масло. Рубим ножом, чтобы образовалась крошка.

Яблочно-клюквенный пирог из кукурузной муки ингредиенты В мисочке яйца растираем с 4 ст. л. сахара, цедрой лимона и лимонным соком.

Яблочно-клюквенный пирог из кукурузной муки ингредиенты Соединяем крошку с яичной смесью и быстро вымешиваем тесто. Заворачиваем его в пленку и оставляем в холодильнике на полчаса.

Яблочно-клюквенный пирог из кукурузной муки ингредиенты Для начинки чистим яблоки, режем их. Соединяем с клюквой, 2 ст. л. сахара и крахмалом. Перемешиваем.

Яблочно-клюквенный пирог из кукурузной муки ингредиенты В смазанную маслом форму распределяем 2/3 теста.

Яблочно-клюквенный пирог из кукурузной муки ингредиенты Выкладываем начинку.

Яблочно-клюквенный пирог из кукурузной муки ингредиенты Сверху накрываем оставшимся тестом. Чтобы сделать это было легче, тесто я раскатала на листе кондитерской бумаги, а затем просто перевернула лист и аккуратно отлепила тесто от бумаги. Выпекаем примерно 30 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Остужаем, посыпаем сахарной пудрой и корицей.








Яблочно-клюквенный пирог из кукурузной муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru